Как поменять фамилию в паспорте после заключения брака с гражданином Нидерландов, прославившимся в Нидерландах и заверенным свидетельством о браке.

• г. Санкт-Петербург

Что нужно сделать, чтобы изменить фамилию в паспорте, если брак заключен с гражданином Нидерландов? Брак был заключен в Нидерландах, где и получено свидетельство о браке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если Вы гражданка РФ, то и паспорт Вам придётся менять в России. В этом случае действуют общие правила: Вам надо будет обратиться в органы ЗАГС. В подтверждение заключения брака Вам надо будет представить апостилированное свидетельство о браке вместе с переводом на русский язык.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно сделать налоговый вычет по учёбе. Договор составлен на мою девичью фамилию, квитанции оформлены на фамилию после первого брака. Сейчас состою во-втором браке и фамилия от мужа второго брака. Подтверждением фамилии на квитанциях послужит свидетельство о разводе. А как мне подтвердить свою девичью фамилию? Мне нужно обращаться в ЗАГС, где был заключен первый брак и брать оттуда копию свидетельства о браке, в котором указана моя девичья фамилия?

Брак с гражданином Украины был заключен в Украине и там же расторгнут. Что и где мне нужно сделать для того, чтобы поставить в паспорте штамп о расторжении брака? После свадьбы я меняла фамилию и соответственно паспорт, предоставила заверенный нотариально перевод свидетельства о браке и в паспортном столе мне пропечатали штамп о регистрации брака. При расторжении брака фамилию я не меняю. Нужно ли мне делать нотариально заверенный перевод свидетельства о расторжении брака и куда обращаться за соответствующим штампиком?

В какой срок нужно поменять паспорт РФ после смены фамилии, в связи с регистрацией брака. Брак заключен в 2008 (без изменения фамилии), свидетельство о смене имени получено 24.02.2010, новое свидетельство о заключении браке выдано 13.03.2010. Отсюда вопрос паспорт поменять нужно в течении месяца"?" после получения свидетельства о смене имени или после получения свидетельства о заключении брака?

Я замужем за гражданином нидерландов. Мы состоим в официальноМ браке 3 года. Брак заключался в РФ. И был легализован в нидерландах. Но в течение 3 лет я проживала на территории РФ а мой муж в нидерландах. С чего и где мне начать развод. И как будут делится его долги которые были у него до нашего брака. Спасибо.

В ЗАГСе при подаче заявления о смене фамилии (на фамилию мужа, брак был в 2011 г), был утерен гражданский паспорт.

Свидетельство о браке получено, фамилия сменена.

Что делать дальше?

Подать заявление в милицию об утере паспорта.? нужно сначала востановить старый паспорт? Или можно сразу подать заявление на паспорт с новой фамилией?

Скажите как проще чтобы время не тянуть... спасибо.

Зарегистрирован брак в италии между гражданами россии.

1. где осуществить перевод свидетльства о браке, чтобы пользоваться им на территории россии?

2. как женщине сменить фамилию, если в свидетельстве о регистрации брака другая фамилия, будет ли свидетельство о браке действительно?

2. где в россии поставить штамп в паспорт о регистрации брака?

В МФЦ или УФМС? по месту прописки или в любом?

При вступлении в брак я взяла фамилию мужа, поменяла паспорт, в трудовой книжке есть запись что фамилия изменена на основании паспорта (номер и серия). При оформлении пенсии у меня требуют свидетельство о браке, Мой брак был рассторгнут в 1990 году, я фамилию после рассторжения не меняла, свидетельство о браке было изъято, имеется свидетельство о рассторжении брака, Мой брак был зарегистрирован в 1976 году в г.Ташкенте Узбекистан. Теперь мне нужно обращаться туда что бы подтвердить что брак действительно был. У меня все документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расторжении первого брака была оставлена фамилия мужа, Второй брак был заключен в Тунисе, (по закону Туниса брак в Тунисе заключается по предьявлению свидетельства о рождения, а не паспорта), В связи с етим в свидетельстве о браке записана девичья фамилия, При рождении ребенка в Тунисе в свидетельстве о рождении ребенка указана фамилия матери по паспорту, Как я могу подтвердить свой брак?

Я гражданка РФ буду заключать брак в Сербии с гражданином Сербии Была в браке 2 раза: в первом браке меняла фамилию, есть свидетельство о разводе и справка о том что брак расторгнут и фамилия осталась та что была в браке; во втором браке фамилию не меняла, после развода имеется свидетельство о разводе. Какие документы с моей стороны необходимо предоставить для заключения брака и где их можно получить?

Разрешите мою ситуацию.

Я была в браке 2 раза. Первый раз брак был расторжен с присвоением мне девичьей фамилии. Второй брак был заключен по фамилии первого мужа. Сейчас у меня свидетельство о расторжении второго брака с сохранением фамилии от второго брака. Все документы на эту фамилию. Мне нужно подавать документы на оформление визы невесты в Консульство. То есть свидетельство о расторжении брака и справку о заключении брака. Что мне делать если выяснится, что брак был зарегистрирован неправильно. Как я могу исправить эту ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение