Как поменять фамилию в паспорте после заключения брака с гражданином Нидерландов, прославившимся в Нидерландах и заверенным свидетельством о браке.

• г. Санкт-Петербург

Что нужно сделать, чтобы изменить фамилию в паспорте, если брак заключен с гражданином Нидерландов? Брак был заключен в Нидерландах, где и получено свидетельство о браке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если Вы гражданка РФ, то и паспорт Вам придётся менять в России. В этом случае действуют общие правила: Вам надо будет обратиться в органы ЗАГС. В подтверждение заключения брака Вам надо будет представить апостилированное свидетельство о браке вместе с переводом на русский язык.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев