Сказали что это не является документом, надо чтобы этот корешок пришел по почте, тогда это будет документ!

• г. Москва

Я с мужем купила 2-комн. Квартиру в Москве в апреле 2006 г. Право собственности оформлено только на меня. Бывшая хозяйка выписалась во Владимирскую область. Теперь я решила прописать своего мужа в эту квартиру (я в ней не прописана). В паспортном столе мне отказали в этом, сославшись на отсутствие отрывного корешка с места новой прописки бывшей хозяйки. Поэтому они не могут убрать ее из базы данных. Говорят, пусть бывш. Хозяйка приезжает и пишет письменное согласие на прописку моего мужа. Правомерно ли это, ведь собственник квартиры, а не она. Она привезла оригинал этого корешка сама лично в паспортный стол в ЕИРЦ, но ей отказали. Сказали что это не является документом, надо чтобы этот корешок пришел по почте, тогда это будет документ! Сколько можно ждать? С апреля 20006 г. это письмо еще не пришло. Мне срочно надо прописать мужа. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана и проживаю (с мужем и ребенком) в квартире (г. Сургут), собственником которой является моя свекровь (она проживает и прописанна в г. Уфа). Рожала я в г. Уфа, поэтому в свидетельстве о рождении местом рождения является г. Уфа (живем сами мы в г. Сургут). В данной квартире прописана только я (мать). Отец прописан в общежитии. В паспортный стол я подала следующие документы: заявление о просьбе прописать ребенка по моему месту прописки, справка с места прописки отца (о том, что он занимает койко место) и оба паспорта (мой и мужа). Но мне отказали и вернули документы, мотивируя тем, что ребенок родился в другом городе. Поэтому надо заявления формы 6 и согласие свекрови (собственника жилья). Заявление мы это заполнили, свекровь подписала (но приехать в Сургут, она не может, я сама туда ездила) и с ее паспортом я снова пришла в паспортный стол, но мне в прописки ребенка отказала, так как сказали, что должна присутствовать сама свекровь. Все документы на квартиру у меня (в паспортном столе я их показывала). Подскажите, пожайлуста как прописать ребенка по моему (матери) месту прописки, без собственника квартиры (она согласна на прописку, но приехать не может (проживает в другом городе)? Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола.

Я купила квартиру в феврале 2015 г, в договоре купли-продажи срок освобождения квартиры и выписки из неё прежней хозяйки был установлен до 3 марта 2015 г. Бывшая хозяйка освободила квартиру в положенный срок. А вот выписаться не может, так как хозяева квартиры, которую купила она, не выписались ещё из неё.Вернее сказать, что в паспортном столе ей пока отказали в прописке, т.к. не пришла бумага, о том, что прежние хозяева выписались. Прошел почти месяц, что делать мне. Прежняя хозяйка пенсионер, в суд обращаться на неё пока не хочется. Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола, в том, что отказывают её в прописке, ведь она хозяйка квартиры, свидетельство на руках.?

8 августа 2007 года оформлено свидетельство о государственной регистрации права на квартиру по ипотеке в общую совместную собственность мужа и жены с правом прописки нашего совершеннолетнего сына.

В паспортном столе отказали прописать сына, мотивируя это тем, что бывшие собственники еще не выписались и только с их согласия могут прописать нашего сына; для этого все предыдущие собственники (3 человека) должны явиться в данный паспортный стол.

1. Законны ли действия сотрудника паспортного стола?

2. Что можно предпринять в данной ситуации?

С уважением, Ирина.

Ситуация такая: у меня родился сын, и я хочу прописать его к себе по месту своей прописки. Мать ребёнка (в официальном браке мы не состоим) прописана в другом месте. Я прописан в не коммунальной двухкомнатной квартире, где два собственника: моя мать и дочь бывшей хозяйки квартиры. Моя мать прописана в другом месте, также как и второй собственник (живёт в Нижнем Новгороде). В паспортном столе отказали мне в прописке новорожденного, ссылаясь на новый закон о прописке, и что эта квартира не коммунальная и требуют согласия от второго собственника, который своего согласия не дает. К матери ребёнка прописывать не хочу. Как быть в этой ситуации?

Являюсь квартиросъемщиком. У хозяйки квартиры есть генеральная доверенность. Собственником является мама хозЯйки. При попытке зарегестрировать меня в квартире, паспортный стол отказал, сказав, что нужно письменное согласие собственника (заявление). Собственник живет очень далеко. В доверенности прописано, что хозяйка имеет право прописывать, продавать и т. Д. Как сделать регистрацию?

Скажите как прописать новорожденного ребенка в ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ квартиру. Предоставили все нужные документы, но в паспортном столе требуют чтобы пришли все собственники и дали свое согласие. Законно ли это? На какой закон ссылаются работники паспортного стола. Где можно прочитать на основании чего отказывает паспортный стол в прописке новорожденного ребенка. Действительно ли для прописки новорожденного нужно согласие всех собственников. Ведь если я не пропишу ребенка я не получу родовые, сказали без прописки родовые не начислят.

Купил квартиру в Москве. Условием доступа к деньгам в банковской ячейке было выписка из квартиры. Продавцы предоставили выписку из домовой книги по новому месту жительства (Подмосковье). В паспорте у продавцов также стоял штамп о регистрации в этом новом месте.

Прошло три месяца.

В паспортном столе говорят, что документов на выписку не поступало и никаких действий они предпринимать не будут.

Попросить чтобы продавцы пришли сами в паспортный стол - не реально.

Получается, что продавцы зарегистрированы в двух местах. До моего паспортного стола не дошли документы.

Как мне выписать (снять с регистрационного учета) людей, продавших квартиру?

Можно ли как-то заставить паспортный стол запросить документы с нового места регистрации продавцов?

Если снимать с регистрации в судебном порядке - то к кому предъявлять иск и в каком месте, на какие законы опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру по ипотеке 2 года назад, предыдущие жильцы выписались, предоставили все документы: паспорта с новой пропиской, выписку из паспортного стола по новому месту прописки (есть все копии), но в нашем паспортном столе они до сих пор числятся прописанными. Наша паспортистка говорит, что предыдущие жильцы должны сходить в свой паспортный стол и попросить повторно направить уведомление о выписке в наш паспортный стол. Но мы не можем их заставить это сделать. Как решить этот вопрос?

Я приобретаю квартиру. У продавца в этой квартире прописаны родители-пенсионеры. На момент подписания договора купли-продажи родители продавца по паспортным данным из этой квартиры выписаны, в другом месте прописаны. Но из домовой книги этой квартиры они еще не выписаны, посколько работники паспортного стола направляют запрос в другой паспортный стол по месту новой прописки этих родителей, и только после получения ответа их выпишут из домовой книги. Могут ли в последствии эти родители претендовать на купленную квартиру или оспорить договор купли-продажи?

Имеются еще 3 собственника. Доли не определены. Я подарила мужу 1/2 от своей 1/6 доли для прописки, т.к. один собственник и 2-а пользователя против прописки мужа, т.к. требуют отдельную квартиру. Теперь муж является собственником 1/12 и я 1/12. В паспортном столе отказали в прописке мужу мотивируя тем, что хоть он и является собственником 1/12 доли необходимо согласие всех собственников и пользователей. Прав ли паспортный стол в отказе прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение