Сказали что это не является документом, надо чтобы этот корешок пришел по почте, тогда это будет документ!

• г. Москва

Я с мужем купила 2-комн. Квартиру в Москве в апреле 2006 г. Право собственности оформлено только на меня. Бывшая хозяйка выписалась во Владимирскую область. Теперь я решила прописать своего мужа в эту квартиру (я в ней не прописана). В паспортном столе мне отказали в этом, сославшись на отсутствие отрывного корешка с места новой прописки бывшей хозяйки. Поэтому они не могут убрать ее из базы данных. Говорят, пусть бывш. Хозяйка приезжает и пишет письменное согласие на прописку моего мужа. Правомерно ли это, ведь собственник квартиры, а не она. Она привезла оригинал этого корешка сама лично в паспортный стол в ЕИРЦ, но ей отказали. Сказали что это не является документом, надо чтобы этот корешок пришел по почте, тогда это будет документ! Сколько можно ждать? С апреля 20006 г. это письмо еще не пришло. Мне срочно надо прописать мужа. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке.