Спор о договоре покупки и доставки мебели - Как доказать свою невиновность в вымышленном иске?

• г. Москва

Я в октябре 2013 года привозил человеку под заказ из Беларуссии мебель дорогую, давал расписку ему в том что взял деньги на покупку и доставку мебели из БЕЛАРУСИИ, привез, отдал ему, а расписку, которая была без даты написания он мне не отдал, сказал что где-то потерял. Спустя 5 месяцев (в марте 2014) он подает на меня иск, где указывает что я как будто взял у него деньги на покупку и доставку мебели из Беларуссии, то есть он в этой расписке поставил дату 6 октября 2014 года и подал иск.

Когда я ему позвонил и возмутился он сказал что ДА Я ПРИВОЗИЛ ЕМУ МЕБЕЛЬ, ОТДАЛ, А ЭТО ОН КАК БУДТО ВТОРОЙ РАЗ ДАЛ ДЕНЬГИ И ЗАКАЗАЛ МЕБЕЛЬ.

ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ? КАК ДОКАЗАТЬ?

Ответы на вопрос (11):

Поскольку самостоятельно проставил дату, надо будет ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы. Также можете в полицию о мошенничестве заявить.

Уважаемый ВИКТОР , г. Москва !

К вашему сожалению вам предстоит разбирательство в Суде.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.03.2014г

12:08 моск.

Здравствуйте. Копия иска есть?