Как перевести приватизированную квартиру от умершего отца на себя, если нет завещания?

• г. Омск

Умер отец, завещания нет и я (сын) не прописан в квартире, она приватизированна. Куда мне обратиться чтобы квартира перешла ко мне в собственность?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства.

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Если квартира приватизирована обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство

С Вашим паспортом, вашим свидетельством о рождении и свидетельством о смерти отца - к нотариусу.

В любой нотариальной конторе Вашего города скажут,к какому именно нотариусу обратиться.