Три года не работала, по беременности и уходу за ребёнком.

• г. Санкт-Петербург

В браке три года. Ребёнку 2 года. Муж подал на развод. Три года не работала, по беременности и уходу за ребёнком. На какие денежные компенсации я могу подать иски. В данный момент учусь в институте (вечерние отд.)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать на алименты на себя (до исполнения ребенку 3 лет ) и на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Могу я подать иск на раздел машины приобретенной в браке. Наш брак был зарегистрирован в сентябре 2011 года в мае 2012 года муж приобрел машину в кредит (ещё выплачивает) в ноябре 2012 муж подал на развод (брак расторгнут в январе 2013 года) я не работала с ноября 2011 года по ноябрь 2014 (находилась по уходу за ребенком до 3 х лет) Сколько мне полагается и какие сроки подачи иска. Спасибо.

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком ребенку 2 года муж подал на развод. Какой процент от заработной платы он должен платить элименты.

У мужа до брака была однокомнатная квартира. В браке мы продали однокомнатную и купили двухкомнатную. Сейчас муж подал на развод. Совместному ребенку 1 год. Мы с ребенком прописаны в этой квартире муж нет. Какие сложности могут возникнуть при разделе квартиры при разводе.

Я студентка не работала и не работаю на данный момент, могу ли я получать какие либо денежные средства по уходу за ребенком? В какой период и в каком размере? Состою в браке.

Я зарегистрировала брак в городе Омске, В браке родился ребенок 2012 г.р. На данный момент проживаю отдельно от мужа (муж в Омске, я с ребенком в Кургане) Могу ли я подать на развод в г. Курган? Какой размер госпошлины если супруг против развода?

У меня такая ситуация, я на 8 месяце беременности, муж от меня ушел, хочет подать на развод. Я хотела бы узнать на какие выплаты и в каком размере я могу претендовать от мужа если я учусь еще в институте и не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в дикретном отпуске, ребенку 1 год 6 месяцев, пособие по уходу за ребенком уже не получаем. До рождения ребенка не работала, учусь заочно в институте. Могу ли я по мимо алиментов получить денежные средства на собственное содержание? Если да,то в какой процентности?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на данный момент ребенку 1 г и 10 месяцев, с мужем состою в браке, алименты на ребенка уже получаю, планирую подать на развод. Подскажите, пожалуйста, каким образом мне добиться, чтобы муж выплачивал и на меня алименты (и в каком размере), пока ребенку не исполнилось 3 года. Заранее спасибо!

После 10 лет брака, муж подал на развод, (причина развода - разлюбил) у нас есть общие дети 8 и 1,9. В данный момент нахожусь по уходу за ребёнком до 3-х лет. Какой пакет документов нужно подать на алименты и содержания себя (т.к. я не работаю) по ходу бракоразводного процесса? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение