Скажите, какую сумму налога с имущества, переходящего в порядке наследования, я должна уплатить.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, какую сумму налога с имущества, переходящего в порядке наследования, я должна уплатить. Я наследница от брата (2 очередь). сума наследства 250 тыс. мрот-100 руб.

Ответы на вопрос (1):

Налога на наследство нет, отменет. Налог на имущество физических лиц исчисляет налоговая и присылает уведомление. Только после получения этого уведомления будете платить. Ставка налога: стоимость имущества до 300 тыс. руб - 0,1%.