Получение российского гражданства без отказа от гражданства Греции - возможно ли это?

• г. Богучар

Мой муж - гражданин Греции. Родился в Армении. Собирается переехать жить в Россию. Но для получения российского гражданства он должен отказаться от греческого. Есть ли возможность получить российское гражданство, не отказываясь от греческого? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

такой возможности нет. Между Россией и Грецией нет соглашения о двойном гражданстве.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Я гражданин россии... живу в греции... женат на гречанке уже 8 лет... возможно моей жене получить российское гражданство не отказываесь от греческого.

Мой будующий муж собирается получать росиийское гражданство.

В данный момент он является гражданином Молдовы. В России проживает 2 года. Есть миграционная карта, разрешение на работу, регистрация в Москве. Образование высшее, полученное в Молдове. Сейчас он собирается переехать жить в Тольятти и прописаться там. Подскажите, как получить гражданство быстрее: может быть, сначала прописаться? И какие документы ему необходимо собрать для получения российского гражданства.

Спасибо!

Для получения немецкого гражданства, подтверждение на получение которого у меня есть, мне необходимо отказаться от российского.

Есть ли реальная возможность двойного гражданства?

С уважением

Мария.

Добрый день, сыну 25 лет, гражданин Армении. В армии не служил, проживает Греции. Через год заканчивается срок паспорта, ждёт гражданство Греции, но если до получения греческого гражданства истечет паспорт, что делать?

Меня зовут Арам.

В первую очередь я бы хотел поздравить Вас с майскими праздниками у пожелать всего наилучшего.

Я гражданин Армении, родился в 1980 году, окончил Государственный Политехнический Университет Армении Департамент Транспорта, Автопромышленность, работал по профессии больше девяти лет. Не женат. Некогда не был в России. У меня есть вопрос касательно Федерального закон от 20.04.2014 г. № 71 «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации». Я бы хотел узнать есть ли у меня право на падачу документов для получения гражданство РФ или сперва должен получить вид на жителство. (Могу ли я получит гражданство из Армении или должен переехать в Россию до получения гражданства).

Если возможно объясните пожалуйста этапы получения гражданства после внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации».

Хочу продать свою недвижимость в Украине и переехать жить в Россию, получить гражданство российское.

Если покупать землю для строительства, дачу или готовые дома в России возможна ли покупка до получения гражданства или только после получения его. Законна будет ли сделка? Ускорит ли получение гражданства? Как быстро получить гражданство в России. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж и ребенок иностранные граждане, я гражданка России. На данный момент мы живём за границей и хотим переехать жить в Россию. Подскажите, пожалуйста, как получить Российское гражданство для ребенка (младенец) и его отца и возможно ли им получить гражданство как эмигрантам? Они готовы отказаться от иностранного гражданства в пользу Российского.

Господа юристы!

В 2000 году, принимая финское гражданство (я финка по национальности), вынуждена была отказаться от Российского гражданства (в Финляндии не было закона о двойном гражданстве).

Теперь положение изменилось: Финские власти приняли закон о двойном гражданстве в 2001 году и теперь все Российские граждане просто берут второе гражданство, не отказываясь от Российского гражданства.

На вопрос о возвращении Российского гражданства консульство в Хельсинки предлагает отказаться от Финского гражданства, принять Российское и затем вновь ходотайствовать о получении Финского гражданства. Выглядит довольно глупо, т.к. только в Финляндии около 10 тысяч человек имеет и Российское и Финское гражданства одновременно.

Когда же Россия примет закон о двойном (тройном) гражданстве?

Писала президенту, но ответа не получила.

Я гражданин Украины. Живу в Украине. Родился в Казане Татарстан Россия. Проживаю в Украине с 5 летнего возраста. Есть желание получить гражданство России. Переезжать в Россию несобираюсь. Необходим только Российский паспорт.

Есть ли возможность получения мною Российского гражданства, сколько времени требуется на получение гражданства России в моем случае, сколько это стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение