Как зарегистрировать девушку с ребенком на срок 5 лет или бессрочно в приватизированной квартире? Вопросы по документам и нормам прописки.

• г. Москва

Есть девушка с ребенком, которую необходимо зарегистрировать на срок 5 лет (или бессрочно, если такое возможно) в привтизированной квартире.

Узнала, что договор можно составить у нотариуса или самостоятельно, а потом идти в паспортный стол. В паспортном столе на вопросы не отвечают, очереди большие, поэтому очень прошу помочь разобраться:

1.какие документы мы должны предоставить кроме самого договора?

2.Нормы по кв. метрам учитываются? Только на взрослого или на ребенка тоже? Квартира однокомнатная,

прописан 1 чел.

Если по нормам нельзя будет зарегистрировать двух человек, то можно ли регистрироваться только матери? Какие-нибудь документы с предыдущего места проживания в этом случае понрадобятся?

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Кроме самого договора надо представить паспорт и свидетельство о рождении ребёнка. Нормы по метрам не имеют никакого отношения к регистрации в приватизированной квартире. Однако поскольку в квартире регистрируется ребёнок, потребуется согласие также его отца, а в случае, если при таком вселении ухудшается его жилищное положение - органов опёки.

С уважением