Я собрираю пакет документов на продажу приватизиованной квартиры.

• г. Москва

Я собрираю пакет документов на продажу приватизиованной квартиры. При подаче заявления на получение справки из БТИ меня спросили каким образом я буду оформлять сделку: через нотариуса или через регистрационную палату (при разном оформлении разные справки). Каким образом мне проще и главное дешевле продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! Нотариальное удостоверение договора не является обязательным. Такого подразделения, как регистрационная палата, сейчас не существует - её заменила федеральная регистрационная служба. Дешевле составить договор в простой письменной форме и сдать его на регистрацию в ФРС.

С уважением