Как отец ребенка может добровольно отказаться от родительских прав?

• г. Саратов

Отец ребенка добровольно согласен отказаться от родительских прав, я только за, скажите что для этого нужно? Обязательно через суд? или он может у нотариуса написать заявление заверить его и потом с этим заявлением в органы опеки или как?

Ответы на вопрос (1):

Никакое заявление у нотариуса не пишется, отказ не предусмотрен законом, подавайте ни лишение родительских прав - он иск признает - суд может быть примет признание иска, если не усмотрит нарушение прав ребенка