Как отказаться от предложения о переселении в другой район - право выбора в коммунальной квартире

• г. Нижний Тагил

Я собственница жилого помещения в коммунальной квартире. При расселении из аварийного дома мне предлагают переехать в другой район на окраину города. Меня это не устраивает, поскольку моя работа и учебное заведение ребенка находится на данный момент в зоне пешеходной досягаемости, а переселить хотят за 30 километров. Могу ли я отказаться от данного предложения? Имею ли я право выбора?

Ответы на вопрос (1):

Увы, права выбора у вас нет... Или то, что дают, или стоимость комнаты деньгами.