Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 3647

06.03.2002, 22:24

ООО хотело бы заключить договор комиссии с физич. Лицом. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно. Заранее благодарна.

Ответы юристов

06.03.2002, 23:13

Для этого Вам потребуется физическое лицо и договор комиссии.

Напишите поподробнее, что конкретно Вы хотите выяснить.

Вопрос № 11332320

07.09.2016, 17:36

Между ООО и ип заключен договор. Но ип было закрыто пол года назад. Будет ли наказание ООО за это? И для закрытого ИП.

Между ООО и ип заключен договор. Но ип было закрыто пол года назад. Будет ли наказание ООО за это? И для закрытого ИП.

Ответы юристов

07.09.2016, 17:45

Если ООО не знало о том, что ИП уже ликвидировано, значит договор нужно расторгнуть. ИП можно привлечь к ответственности, вплоть до уголовной.

Вопрос № 14694781

12.10.2018, 00:44

Мы ООО хотим заключить договор с ГБО СОШ на обслуживание столовой на что нужно обратить внимание.

Мы ООО хотим заключить договор с ГБО СОШ на обслуживание столовой на что нужно обратить внимание.

Ответы юристов

12.10.2018, 00:45

Нужно обратить внимание на отсутствие юриста в Вашей ООО. Аутсорсинг дешевле.

12.10.2018, 15:39

- на предмет договора, о чем договариваетесь, то и должно быть в договоре.

- обязанности, так как вам придется их исполнять.

- ответственность, в случае нарушении вами и другой стороной договора своих обязанностей.

Почитайте -

Цитата:
Статья 432 ГК РФ. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Вопрос № 3075609

16.12.2013, 09:16

Директор ООО хочет купить строительные материалы у колхоза. Как лучше заключить договор: от ООО или от физического лица?

Директор ООО хочет купить строительные материалы у колхоза. Как лучше заключить договор: от ООО или от физического лица?

Ответы юристов

16.12.2013, 09:17

Не имеет значения. Можно и так, и так.

Если использовать их будет ООО в своей деятельности, то лучше от ООО и заключить.

Вопрос № 3270188

28.01.2014, 11:33

Мы организация (ООО) хотим заключить договор аренды нежилого помещения с исполкомом. Нужно проводить конкурс?

Мы организация (ООО) хотим заключить договор аренды нежилого помещения с исполкомом. Нужно проводить конкурс?

Ответы юристов

28.01.2014, 11:39

Администрации согласно ст.17.1 ФЗ "О защите конкуренции "№135-ФЗ нужно проводить процедуру торгов. Скорее всего это будет не конкурс а аукцион.

28.01.2014, 12:02

Юлия. день добрый! Аукцион неизбежен! Однозначно найдутся желающие. Обращайтесь с заявлением в исполнительный комитет. Сейчас новый глава исполкома - Игорь Сивов (Универсиада - 2013). Успехов ВАМ!

Вопрос № 4388234

13.07.2014, 22:00

Я ООО хочу заключить с физ. лицом договор подряда... сумма за выполненную работу будет облагаться налогом?

Я ООО хочу заключить с физ. лицом договор подряда... сумма за выполненную работу будет облагаться налогом?

Ответы юристов

13.07.2014, 22:14

Да,обязательно сумма облагается налогами.

Вопрос № 12115992

07.02.2017, 11:14

Может ли ООО заключить договор аренды авто с двумя арендаторами-физическими лицами. Что в этом случае указать в договоре?

Может ли ООО заключить договор аренды авто с двумя арендаторами-физическими лицами. Что в этом случае указать в договоре?

Ответы юристов

07.02.2017, 11:23

Наталия!

Заключить может, закон это позволяет.

Договор аренды автомобиля бывает двух видов:

1. Договор аренды автомобиля с экипажем (с водителем)

2. Договор аренды автомобиля без экипажа (без водителя).

Указать в договоре нужно все необходимые технические, организационные и финансовые моменты, чтобы потом не было споров, кто и за что отвечает.

07.02.2017, 11:25

Ст. 421 ГК РФ:" Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

1.Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора".

Поэтому Вы можете заключить договор с двумя физическими лицами. Можете в одном договоре указать двух арендаторов их данные и права и обязанности.

Вопрос № 3637963

28.03.2014, 08:14

Мы ООО. Подскажите пожалуйста, какой договор заключить с физическим лицом, для перевозки груза на нашем автотранспорте. Спасибо.

Мы ООО. Подскажите пожалуйста, какой договор заключить с физическим лицом, для перевозки груза на нашем автотранспорте. Спасибо.

Ответы юристов

28.03.2014, 08:18

Непонятен вопрос.

Физическое лицо - водитель или заказчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских