Возможность признания постановления о отказе в возбуждении уголовного дела неправильным и его последующего возбуждения

• г. Невинномысск

08.12.2011 г было вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Цитирую: Отказать в возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.145.1 УК РФ, по сообщению оперу полномоченного ОРЧ (ЭБ) отдела МВД России по г.Н... ФИО от 05.12.2011 года, о невыплате директором ООО,, ФИО заработной платы и компенсации за вынужденный прогул, по основаниям п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ - за отсутствием события преступления.

Вопрос: Можно ли признать это постановление не правильным и возбудить уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Вправе обжаловать в прокуратуру и в районный суд (ст. 124-125 УПК)