Моя бывшая жена оформила опекунство на свою мать без моего согласия.

• г. Москва

Моя бывшая жена оформила опекунство на свою мать без моего согласия. Имела ли она такое право? Мы находимся в разводе я плачу алименты. Что я могу предпринять по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим Викторович! Опека устанавливается постановлением Главы местного самоуправления. В Москве - постановлением Главы Управы. Ваше согласие для установления опекунства бывшей женой над своей матерью абсолютно не требуется. С уважением, Дмитрий Константинович.