Моя бывшая жена оформила опекунство на свою мать без моего согласия.

• г. Москва

Моя бывшая жена оформила опекунство на свою мать без моего согласия. Имела ли она такое право? Мы находимся в разводе я плачу алименты. Что я могу предпринять по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим Викторович! Опека устанавливается постановлением Главы местного самоуправления. В Москве - постановлением Главы Управы. Ваше согласие для установления опекунства бывшей женой над своей матерью абсолютно не требуется. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Имела ли она такое право? Мы находимся в разводе я плачу алименты. Что я могу предпринять по этому вопросу?

Я лишен родительских прав (по моему согласию) моя бывшая жена больна неизличимой болезнью, право опекунства оформлено на мать жены. Мой вопрос: Могу ли я оформить опекунство над сыном после смерти моей жены? Спасибо.

Я разведен с женой. Имеет ли права моя бывшая жена вывести мою дочь без моего согласия в другую область, если я плачу алименты и полностью содержу дочь? Что можно предпринять, чтобы она не увозила мою дочь?

У нас такая ситуация. Бывшая жена оформила временное опекунство на свою мать без ведома отца ребенка. Что можно предпринять что бы ребенок был с отцом. Жена живет в другом городе. И кому платит алименты отец ребенка, когда карта на перечисление у бывшей жены?

Я являюсь собственницей жилья в РФ. Мой сын в разводе, но его бывшая жена, украинка, имеет постоянную регистрацию в моей квартире. По месту прописки они с сыном не жили ни одного дня. 3 месяца назад она привезла из Украины свою мать и сделала ей временную регистрацию на 90 дней без моего ведома. Недавно я узнала, что регистрацию она продлила ещё на пол года опять таки без моего согласия. Как мне объяснили в службе регистрации граждан, она имела на это полное право и отказались аннулировать регистрацию. Подскажите, пожалуйста, имела ли право бывшая жена сына регистрировать мать без моего согласия, правы ли работники регистрационной службы и как мне теперь аннулировать регистрацию. Спасибо!

В разводе почти два года недавно узнал что бывшая жена без моего согласия сменила детям фамилию (фамилия её нового мужа) хотя прекрасно знает где я живу и есть мой номер телефона, алименты плачу, никуда не выезжаю. Подскажите могу ли я что то предпринять по этому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Рустем. Вопрос. Следующий: как я могу узнать сменила ли бывшая жена фамилию или отчество ребенку. А также оформила ли она опекунство на ребенка. И еще вопрос возможно ли опекунство при живом отце и как такое может быть смена фамилии без согласия отца как выяснить?

Я лишен родительских прав (по моему личному согласию), моя бывшая жена сгорает от неизличимой болезни, опекунство на сына оформлено на мать жены. Мой вопрос: Могу ли я оформить опекунство над сыном после смерти моей бывшей жены? С уважением Роман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение