Дростаточно ли для не начисления оплаты комунальных услуг билетов на проезд, при отсутствии проживающих более 30 дней?

• г. Калуга

Дростаточно ли для не начисления оплаты комунальных услуг билетов на проезд, при отсутствии проживающих более 30 дней? В противном случае какие ещё подтверждения отсутствия проживающих необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Да, проездных документов вполне достаточно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие позиции в квитанции коммунальных услуг должны быть пересчитаны при отсутствии жильцов при подтверждении отсутствия соответствующими документами? Вывоз мусора тоже должны пересчитать?

, если человек кокое-то время фактичеки не пользовался коммунальными услугами (газ, вода) т.к.находился на лечении в санатории с него снимается некоторая сумма за оплату коомунальных платежей. Вопрос в том, каким документом необходимо подтвердить отсутствие и за какое количество дней отстутвия происходит пересчет сумм оплаты коммунальных услуг. Спасибо.

Имеет ли право Жилищная компания при отсутствии прописанных и проживающих жильцов квартиры, проставлять в лицевой счет на оплату коммунальных услуг количество прописанных и проживающих в данной квартире - для начисления платежей расчитывающихся на количество проживающих (прописанных) если да то каким нормативным актом это установлено?

В постановлении № 307 п. 54 говорится: При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение...

Конкретный пример: уехал 30 июня, приехал 6 июля. Это БОЛЕЕ 5 КАЛ. ДНЕЙ или нет? На чт можно сослаться?

Для перерасчета оплаты за коммунальные услуги необходимы документы подтверждающие факт не проживания жильцов, является ли подтверждениие соседей документом доказывающим отсутствие проживающих.

Уезжала в гости в другой город на 6 мес. Сейчас хочу подать на перерасчет коммунальных услуг. Достаточно ли для подтверждения отсутствия будет проездных билетов?

Опаздываю из отпуска на 25 дней по причине отсутствия билетов по ВПД, есть справка с авиакассы об отсутствии билетов по маршруту который мне необходим чтобы добраться до места службы. Возможно ли возбуждение уголовного дела против меня по данному факту? Если да,то от чего имени заводится уголовное дело? Какие им документы необходимо для этого собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нормативно-правовые акты регулируют порядок начисления оплаты за жилищно-коммунальные услуги? На какие виды коммунальных услуг (отопление, вода, тех.обслуживание, лифт) делается перерасчет квартплаты за время отсутствия жильца в квартире?

Вправе ли отказывать в перерасчете за коммунальные услуги (вода, мусор) за время отсутствия более 5 дней и документальном подтверждении нахождения в другом месте, если в квартире никто не зарегистрирован? УК ссылается на 148 (36) Правил: "При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения." Думаю, имеется в виду отсутствии регистрации, а не запрет на перерасчет?

Работодатель при приеме на работу требует предоставить квитанцию об оплате коммунальных услуг за квартиру, якобы для подтверждения, так сказать, состоятельности, отсутствия задолженности. Для чего на самом деле им это может быть нужно? Да и в общем, для каких операций могут потребоваться квитанции об оплате коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение