Право на пенсию по старости для граждан РФ, проживающих в Литовской Республике - где обратиться?

• г. Нововоронеж

Имеет ли право на пенсию по старости гражданин (женщина 55 лет) РФ проживающий за пределами территории РФ (Литовская Республика) ? Куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Она может иметь право на трудовую пенсию, если застрахована в системе пенсионного страхования и имеет трудовой стаж не менее 5 лет. Обращайтесь в ПФР, там есть отдел по работе с лицами, проживающими за границей.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на пенсию по старости гражданин Украины, проживающий и работающий на территории РФ и имеющий вид на жительство в РФ?

Куда мне обратится по поводу получения мною общегражданского паспорта гражданина РФ., паспорт гражданина РФ постоянно проживающего за пределами РФ (загран. Паспорт) мною был получен в консульском отделе посольства РФ в республике Молдова в упрощёном порядке (один из родителей гражданин РФ постоянно проживающий на територии РФ) и какие для этого нужны документы, и нужна-ли регистрация для этого? Спасибо.

Как гражданин Армении проживающий на территории РФ может развестись со своей женой гражданкой Армении проживающей на территории Республика Армения?

Я ГРАЖДАНИН РФ ПРОЖИВАЮЩИЙ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ 02.10.2019 г. Мне назначили страховую пенсию по старости в соответствии со СТ.8 Федерального закона№400-ФЗ"О страховых пенсиях" До сегодняшнего дня не могу получить. Куда и к Кому обращаться.? БЛАГОДАРЮ.

Женщине исполнилось 50 лет. Она имеет двоих детей-инвалидов 5 и 9 лет. Страховой стаж этой женщины составляет 25 лет. Имеет ли она право на пенсию по старости?

Куда мне обратиться для лишения родительских прав гражданина РФ в отношении несовершеннолетних детей проживающих на территории Республики Казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими льготами имеет право пользоваться ветеран боевых действий?! Проживающий на территории Чеченской республике?! Стаж в МВД 6 лет.

Имеет ли право супруга (пенсионерка) на получение пенсии супруга (пенсионера), после его смерти, если супруг получал пенсию по старости и инвалидности. Если да то на основании чего и куда ей нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение