Необходима ли доверенность от обоих родителей или достаточно будет оригинала свидетельства о рождении.

• г. Москва

Я отправляю своего ребенка с бабушкой в город Воронеж (Россия).

Необходима ли доверенность от обоих родителей или достаточно будет оригинала свидетельства о рождении.

Заранее благадарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Если ребёнок не будет пересекать границы с иностранным государством, то тогда достаточно свидетельства о рождении.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли доверенность на пересечение границы ребенка с бабушкой от обоих родителей? Отец проживает на территории России, а ребенок с мамой проживает в Луганской области. Ребенок с бабушкой собирается ехать на территорию России. Или достаточно будет доверенности от мамы ребенка (родители в разводе)?

У меня вопрос. Я отправляю дочку несовершинолетнию с бабушкой в абхазию. Согласие на выезд ребенка. Т.е доверенность от одного родителя достаточно? Или нужно обоих родителей?

Нужны ли оригиналы паспортов родителей и оригинал свидетельства о браке для получения свидетельства о рождении ребёнка или достаточно копий этих документов?

С отцом ребенка развелась в 2011 году, хочу отправить ребенка на лето с бабушкой в Казахстан. Нужна ли доверенность от обоих родителей? Или доверенности от меня будет достаточно? Спасибо!

Если я отправляю своего сына в Калининград с бабушкой с нотариальной доверенностью. Достаточно ли согласия от одного из родителей? Или необходимо согласие еще и бывшего мужа?

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

Ребенок едет с бабушкой на поезде в Россию в другой город через Польшу и Литву. Нужна доверенность от обоих родителей или достаточно от одного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо оформить для вывоза ребёнку в Турцию. Ребёнок едет с бабушкой, без родителей. Я (мать) не замужем, у отца оформлено свидетельство об установлении отцовства. Необходимы ли разрешения от обоих родителей или моего достаточно?

Я живу в США, мой несовершеннолетний ребенок живет в России с моими родителями. Хочу отправить их на отдых заграницу, по закону если ребенок едет с бабушкой необходимы нотариально заверенные доверенности от обоих родителей. Свою доверенность на вывоз ребенка я могу прислать из США. Но я мать-одиночка, и в свидетельстве о рождении стоит вымышленный отец, как быть с его "доверенностью"? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение