И если только эти факты как то можно использовать каким образом их сформулировать для убедительности на суде.

• г. Новосибирск

Какие аргументы я могу привезти в пользу того, чтобы 2-го участника ДТП признали виновным, если он сразу оставил место ДТП, (позже вернулся расположив машину уже не так как в момент столкновения)? Также вызывал страхового комиссара со своей страховой компании только он, т.к. сразу не отрицал своей вины. И если только эти факты как то можно использовать каким образом их сформулировать для убедительности на суде. ГИБДД выдала справку что не может установить приченно-следственную связь... т.е не может определить виновного.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Владимирович,

для решения данного вопроса необходимо обратиться в суд и настоять на трассологической экспертизе,которая и определит по повреждениям динамику произошедшего.Так же для суда важны свидетели ДТП.

С уважением,Рывкин Вячеслав.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли оснований считать что участник ДТП виновен если он сразу уехал с места ДТП и вернулся через некоторое время. Поставив свой автомобиль уже не так как при столкновении? В моем случае ГИБДД не может определить виновного.

Брату 18 лет. Произошло ДТП не по его вине. В ГИБДД выдали справку. Обратились в страховую компанию человека которого признали виновным в ДТП. Произвели оценку автомобиля. В страховой компании запросили дополнительно справку. В иновой справке указана что оба участника виновны. Страховая отказывается выплачивать полную сумму ущерба, а только 50%.Как быть? Куда нам сейчас обращаться?

Попал в ДТП, второй участник ДТП признал свою вину, я вызвал аварийного комиссара от своей страховой. С его помощью составили схему ДТП и написали 2 объяснения, произвели фотосъемку и убрали автомобили с места аварии. Автомобиль виновного эвакуировали к месту стоянки, т.к. он не мог самостоятельно передвигаться. Я на своем автомобиле приехал в отделение полиции, виновный тоже, но без автомобиля. Сотрудник полиции оформил справку о ДТП, в которой указал, что второй автомобиль (виновного) не был осмотрен сотрудником. Может ли страховая отказать мне в выплате на этом основании? Обязательно ли заполнять извещение о ДТП (европротокол) для страховой в моем случае, так как в день ДТП его не составили? И, если обязательно, то можно ли заполнить только свою часть извещения?

Участник ДТП признал свою вину, это зафиксировано в протоколе ГИБДД.

ДТП произошло в чужом городе еще в августе, человеческих жертв нет и оба водителя признаны здоровыми, ТС виновного пострадало сильно, второе меньше.

Растерявшись, виновник не сообщил в свою страховую компанию о наступлении страхового случая.

Экспертиза ТС потерпевшей стороны состоялась только 21 октября.

Какие последствия могут наступить по факту неуведомления воновником ДТП своей страховой компании?

Попал в аварию, машина не моя, гибдд признала что оба виновны. Я подал в суд и постановление гибдд отменили. Я за свой счет востановил машину.

Могу ли я подать в суд чтобы другого участника признали виновным в дтп и возместили мне ущерб?

Месяц назад стукнула машину, виновником дтп была я. После этого обратилась в страховую компанию КАСКО, что бы мне заплатили деньги за страховой случай. Но со временем со страховой компании приходит письмо с отказом о возмещении страхового случая из-за тонировки, хотя страховая компания страховала мою машину, когда она уже была тонирована. Каким образом я могу получить деньги со страховой компании, и если обращаться в суд какие доводы мне необходимо привести чтобы дело решилось в мою пользу? Спасибо!

Я выезжала с места парковки задним ходом и остановилась чтобы переключить коробку передач (АКП) - с задней скорости на движение, в этот момент почувствовала удар в правый задний бок. Второй участник ДТП также выезжал с места парковки задним ходом. Он признал свою вину, но в ГАИ установили обоюдную вину - нарушение ПДД РФ п. 8.12 Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.. Из страховой компании второго участника прислали письмо, в котором говорится, что я должна обратиться в суд, чтобы определить степень вины каждого участника ДТП, и в соответствии с решением суда они определят размер выплаты, а пока мне в страховой выплате отказано. Правомерно ли это. Если да, то в какой суд надо обращаться? Районный или мировой? Как сформулировать исковое заявление? К кому иск, ко второму участнику или страховой компании? Справки из ГАИ, у меня есть, но только копии (оригиналы остались в страховой компании). Машину я собиралась выставлять на продажу. Могу ли я отремонтировать машину за свой счет и продать, пока будут идти судебные разбирательства. Помогите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я застраховала новую машину по КАСКО. В договоре указано, что если повреждение ТС получено в результате события, при котором не было второго участника. Страховая компания может оплатить страховое возмещение в размере не более 5% от страховой суммы без справки из ГИБДД, на место ДТП необходимо вызвать аварийного комиссара. На машине у меня царапины, когда я вызывала комиссара, ко мне никто не приехал. Теперь мне отказываються делать машину, и возмещать ущерб. Потому что я нарушила договор. Что можно сделать для того что бы мне возместили ущерб? Спасибо.

С моим участием произошло ДТП, материалы были направлены в мировой суд для лишения меня водительского удостоверения (за якобы выезд на встречную полосу движения). Сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении на меня. Мировой судья в итоге признал виновником ДТП второго участника ДТП, а меня оправдал. С момента ДТП прошло почти два месяца. С целью получения страховой премии в страховую компанию я не обращался, на место ДТП страхового комиссара либо представителей страховой компании не вызывал. Сейчас хочу обратиться в страховую компанию с целью получения страховой компенсации. Вопрос: могут ли страховщики отказать мне в выплате страховой премии, ссылаясь на пропуск каких-либо сроков обращения либо за невызов на место ДТП их представителя либо по каким - то иным основаниям?

Аварийный комиссар допустил ошибку при оформлении справки, теперь нам в ГИБДД не ставят печать на справке, то есть в страховую компанию обращаться не с чем. В ГИБДД говорят - Приводите комиссара, пусть пишет объяснительную. Без него мы Вам справку не дадим. Как быть, где искать этого комиссара? На место ДТП его никто не вызывал, он сам оказался рядом. Кто должен заниматься поиском комиссара? Участники ДТП или ГИБДД? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение