Будет ли Росреестром зарегистрирован переход права собственности квартиры от матери к сыну по договору дарения,

29.03.2014, 20:22
• г. Мурманск
Вопрос №3647846

Будет ли Росреестром зарегистрирован переход права собственности квартиры от матери к сыну по договору дарения, если в этой квартире на момент заключения договора дарения зарегистрирован одаряемый и его брат (сын матери) ?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманск

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по усмотрению. Зарегистрированные лица не будут препятствием в оформлении сделки.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

29.12.2020, 14:01
• г. Рязань
₽ VIP
Вопрос №18101287

Мать оформила у нотариуса Договор дарения дома одному из своих четверых детей, но фактически продолжала жить в этом доме до своей смерти, а одаряемый жил в своем доме. После смерти матери выяснилось, что одаряемый еще не зарегистрировал Договор дарения дома в органах гос регистрации. Смогут ли при таких обстоятельствах трое других детей дарителя наследовать дом своей матери как наследники по закону, и как они смогут претендовать на свои доли в наследстве - через суд или нотариуса?

22.07.2017, 00:49
• г. Самара
Вопрос №12889586

Если договор дарения квартиры не зарегистрирован имеет ли он юридическую силу и обязательно ли его регистрировать в МФЦ?

21.09.2014, 21:02
• г. Москва
Вопрос №4925251

С какого момента вступает в силу договор дарения квартиры? С момента подписания или после рег. истрации? Если в договоре указана дата перехода всех прав 1 янв. (к примеру) текущего года, а я пришел в рег. палату 1 октября. Даритель жив.

Мария
17.10.2010, 12:05
• г. Москва
Вопрос №1131064

В течении какого времени с подписания договора дарения квартиры его нужно зарег. Истрировать в рег. центре? Договор дарения и просто письменно можно без нотариуса составить? А если уже года два договор подписан, но квартира в рег. центре не переведена, то как быть и есть ли давность по такому договору?

15.10.2020, 16:59
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17884521

Оформили дарственную на квартиру у нотариуса. Дарственную уже получила, но документы из росреестра не пришли. Даритель умер после завершения сделки. Являюсь лм я собственником квартиры?

03.11.2016, 19:34
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11626520

Нужно ли доказывать родство при договоре дарения квартиры.

01.04.2019, 17:23
• г. Москва
Вопрос №15552730

Нужно ли нам платить налог?

Супруг моей умершей свекрови, подарил нашему малолетнему ребенку долю в квартире. Доля была получена им после смерти свекрови по наследству. Является ли он родственником для налоговой и нужно ли нам будет платить налог с этого дарения?

13.11.2020, 10:00
• г. Волгоград
Вопрос №17972795

У моей бабушки есть дом, 1/2 в ее собственности, 1/2 в собственности мамы. Мы хотим оформить договор дарения на меня (я являюсь внучкой бабушки и дочерью матери). хотим оформить доверенность от имени бабушки, чтобы самим ходить во все инстанции и не беспокоить бабулю. Скажите пожалуйста, насколько мне известно, я не могу быть представителем своей бабушки так как являюсь одаряемой!? и можно ли оформить доверенность на брата (ему 20 лет), который является внуком бабушки и сыном матери. К этому вопросу еще вопрос) брат прописан в доме по которому будет сделка, это ничего страшного!? то есть, и бабушка и мама, я и брат все прописаны в этом доме.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение