Может ли страховая предъявить регресс к виновнику дтп, установленному ГИБДД?

• г. Москва

Произошло дтп. Виновник с места дтп скрылся. Вина установлена не судом, а ГИБДД. Потерпевшему ущерб выплатила страховая по ОСАГО. Может ли страховая предъявить регресс к виновнику (по закону, вроде, регресс можно предъявить только если вина установлена судом, а не только протоколом ГИБДД)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может СК предъявить иск к виновному , привлечение к административной ответственности это тоже установление вины