Спросить бесплатно

Если увольняют по сокращению, положена ли компенсация и за сколько месяцев.

вопрос №364813
прочитан 16 раз

В силу ст.178 ТК РФ "Выходные пособия" при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 статьи 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Похожие вопросы

адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

При наличии у военнослужащего одновременно нескольких оснований для увольнения с военной службы, предусмотренных статьей 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (за исключением случаев,


юрист Митрохин Игорь Игоревич:

Здравствуйте, Валентина. Да положена компенсация за неиспользованный отпуск за каждый отработанный календарный месяц.


юрист Шулимов Валерий Григорьевич:

Такая компенсация законодательством не предусмотрена.


юрист Попов Павел Евгеньевич:

Согласно действующему законодательству, оплата проезда в санаторий военным пенсионерам в 2019 году будет доступна. Но, как показывает практика,


юрист Терентьев Валерий Константинович:

Добрый день! Компенсация за условия труда, отличающиеся от нормальных, положена во всех случаях. Согласно ст. 149 ТК при выполнении работ в условиях,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X