Как лишить родительских прав бывшего супруга, отказавшегося от ребёнка?

• г. Костомукша

Могу ли я лишить родительских прав своего бывшего супруга. Он после рождения ребёнка заявил в Загсе, что это не его ребёнок и чтоб в графе отец нечего не ставили или поставили прочерк.. После чего мои и ребёнка вещи он со своей матерью собрали и на выход.. замки дверные поменяли я могла забрать вещи несколько дней... Я с ребёнком живу у своих родителей. Я подала в суд на алименты на ребёнка и своё содержание, он подал встречный иск на то что он не является отцом ребёнка и требует чтоб суд обязал работников загса и они аннулировали все записи о нём как об отце ребёнка. Сцд отправил на экспертизу ДНК (результат 99,9999973) Назначили алименты и первые алименты я получаю когда ребёнку исполнилось семь месяцев. Всё это время меня и ребёнка содержат мои родители пенсионеры. Отец ребёнка не купил за всё это время нечего для ребёнка и не предоставлял документы на получение детских пособий в течении года. Причина отказа от ребёнка, боязнь что придётся прописать ребёнка в ипотечной его квартире и будет претендент на квартиру, ему было проще отказаться от ребёнка... С ребёнком он не общается и ни каких действий на это не предпринимает... (и не надо...)

Ответы на вопрос (1):

Поскольку алименты платит, то родительских прав его суд не лишит.

Подайте иск о взыскании алиментов на свое содержание до исполнения ребенку трех лет.