Как поставить печать Апостиль на старое свидетельство о рождении без поездки в Калугу?

• г. Протвино

Нужно поставить печать Апостиль на свидетельство о рождении старого образца (зеленая книжечка), выданный в г. Обнинске Калужской области. Возможности поехать для этого в Калугу нет. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

апостиль ставится в главном ЗАГСе (или архиве ЗАГС) того города, где выдано Ваше СОР. Надо либо ехать лично, либо сделать в консульстве, городе, где вы находитесь доверенность на кого-нибудь, кто может получить по месту повторное СОР и поставить апостиль на него (на первичные СОР апостиль ставят не всегда ввиду их старости или неподходящей обложки, а на только что повторно выданные СОР апостиль ставится без проблем).

Спросить
Пожаловаться

На старое свидетельство апостиль поставить нельзя, только на новое (повторное). Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении. Родился в 1987 и оно старого образца (зеленая книжечка), могу ли я на него поставить апостиль и где это сделать, возможно ли проставление апостиля в другой области не в той где я его получал? Спасибо.

Для подачи документов на гражданство Италии необходимо предоставить свидетельство о рождении с апостилем. Свидетельство о рождении старого образца, зелёная книжечка. Необходимо ли осуществить обмен старого свидетельства о рождении на новое? Если нет, то в каком органе можно проставить апостиль?

Необходимо поставить апостиль на свидетельство о рождении для подачи заявки на получениие Red-White-Red карты в Австрию. Мое свидетельство - зеленая книжка СССР, выданно в 1990 году. Достаточно ли будет поставить апостиль на нотариально заверенную копию свидетельства старого образца, или необходимо взять свидетельство нового образца и поставить апостиль на оригинал?

Спасибо!

Мне нужно на свидетельство о рождении старого образца поставить апостиль. Могу ли я это сделать в москве если родилась я в г. Краснокаменск, читинской области?

Маме необходимо проставить апостиль на свидетельство о рождении старого образца (СССР). Правильно ли я понимаю, что на документы старого образца апостиль не ставится, а выдается повторное свидетельство, на которое ставится апостиль?

Мама родилась в Саратове, но сейчас живет (прописана) в другом городе (другой области). Можно ли сделать это через ЗАГС места проживания? Или надо ехать в город рождения?

Мне необходимо поставить апостиль на свидетельство о рождении умершего родственника для подтверждения наследственной линии при пероезде в другую страну. Как это сделать, если свидетельство о рождении старого образца и 1954 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На свидетельство о рождении нужно поставить апостиль. Апостиль ставится непосредственно на само (нового образца) свидетельство? Возможно ли сделать копию свидетельства нотариально заверенную и на копию поставить апостиль. Сама из Тольятти. Где ставится апостиль? Документ нужен для принятия второго гражданства. Спасибо.

Где мне можно получить апостиль на оригинал или копию свидетельства о рождении старого образца, выданного в СССР (зеленая книжка). Место рождения - Узбекская ССР, 1981 год? В какой срок это можно сделать и сколько это будет стоить? Моя семья переехала в Россию в 1995 г., гражданство РФ с 1996 г.

Как мне получить свидетельство о рождении нового образца? Поставить на него апостиль в Петрозаводске, если я живу в Орле, а поехать в Петрозаводск нет возможности? Не могли бы вы подсказаь мне фирму, которая бы могла это сделать? Спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение