Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Уважаемый Латышев Валерий Анатольевич, боюсь вы не поняли моего вопроса №34859 по поводу

штампа о браке в российском паспорте при наличии легализованного свидетельства о браке, выданного на Кипре.

Российские паспорта нам в любом случае поменяют, в связи с глобальной заменой в России старых паспортов на новые. Вопрос в том какие действия надо предпринять, чтобы в новом российском паспорте стоял штамп о браке. Конечно, в бланке заявления о замене паспорта (форма 1 П) есть графа "Семейное положение", а также там нужно указать ФИО жены/мужа и каким органом ЗАГСа и когда зарегистрирован брак. Но будут ли эти данные достаточным основанием для штампа, при условии, что органом ЗАГСа является Муниципалитет Агиа Напа, район Фамагуста, Кипр. На каком основании нам могут отказать поставить штамп о браке или же на каком основании нам должны его поставить?

Спасибо.

вопрос №36483
прочитан 62 разa
Оцените вопрос

Ваш брак считается действительным на основании ч.1 ст.158 Семейного кодекса РФ, в которой говорится:"Браки между гражданами РФ..., заключённые за пределами территории РФ с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в РФ, если отсутствуют предусмотренные ст.14 настоящего Кодекса обстоятельства (наличие уже зарегистрированного брака, брак с недееспособным лицом, с близким родственником и т.п. (прим. Моё)), препятствующие заключению брака". Вы должны заполнить бланк на получение паспорта, указать семейное положение, дать ссылку на то, где и когда был заключён брак. Можете приложить копию свидетельства о браке с переводом на русский. В случае отказа в проставлении штампа, требуйте письменного отказа и обжалуйте его в судебном порядке.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Замена свидетельства права собственности на долю квартиры в связи с заменой паспорта и ошибкой в дате рождения.

вопрос №7512637
прочитан 79 раз

Это не обязательно = в новом паспорте указаны данные вашего старого паспорта -

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой перечень документов необходим для замены водительского удостоверения в связи с заменой фамилии?

вопрос №8686110
прочитан 39 раз

Старое ВО, паспорт, свидетельство о перемене фамилии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли улететь в отпуск по старому загранпаспорту если уже подала заявление на замену нового в связи с заменой фамилии.

вопрос №11534860
прочитан 18 раз

Лучше этого не делать, потому что информация о том, что Вам должен быть выдан новый паспорт уже может быть. И со старым паспортом могут не впустить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

НЕТ, улететь в отпуск по старому загранпаспорту если уже подала заявление на замену нового в связи с заменой фамилии, не возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне необходимо узнать, в какой паспортный стол нужно обращаться в связи с заменой паспорта? Адрес: СПб, ул.Олеко Дундича, д.5

вопрос №11490222
прочитан 13 раз

необходимо обращаться в паспортный стол по месту вашей прописки. .

удачи вам и мы всегда рады вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Мне необходимо узнать, в какой паспортный стол нужно обращаться в связи с заменой паспорта?

Куда вы и ваши соседи по дому всегда ходите получать справки ф.7 и ф.9.ф.7?

Вот туда и обращаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли муж подать документы на замену паспорта жены, в связи с заменой фамилии?

вопрос №16553535
прочитан 9 раз

Нет, не может. Паспорт она сама должна менять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только личная явка лица, которому нужно поменять паспорт, даже по доверенности никак.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я меняю паспорт в связи с заменой фамилии, остаюсь ли я прописана в той квартире где и была прописана?

вопрос №16281630

Остаетесь, замена удостоверения личности - сама по себе никак не влияет на отношения по регистрации места нахождения гражданина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, все остается по как и было..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли поменять паспорт, в связи с заменой фамилии. Я вышла замуж за гр.РФ.Взяла его фамилию.

вопрос №4423856
прочитан 69 раз

Да, можете. Обратитесь в УФМС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не можно а нужно. Ваш паспорт в настоящее время недействителен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение