Заводской брак в оргстекле - возможен обмен или возврат товара?

• г. Улан-Удэ

Я приобрел оргстекло в непрозрачной защитной пленке для изготовления мебели. Чтобы не испортить материал на станке при роспуске пленку не снимал. После роспуска оргстекло собирается в раму (дверь купе) при этом края защитной пленки отгибаются. При снятии с краев я увидел что оргстекло имеет дефект в виде пятна. Когда я обратился к продавцу с тем что материал бракованный. Продавец приехал и подтвердил что брак действительно был допущен при производстве и по его рекомендации я написал претензию на имя директора филиала. После этого директор приехал и тоже подтвердил что это заводской брак и сообщит в головной офис об этом инциденте. Через 2 дня мне позвонили и сообщили что это пятно ЭФФЕКТ РЫБЬЕГО ГЛАЗА и он может присутствовать на данном материале. Хотя при покупке об этом ничего не говорилось так же как и на оф. сайте этой компании.

ЦИТИРУЮ:

Пластик акриловый Shine Glass

Материалы Листовые пластики Акрил (оргстекло) Пластик акриловый Shine Glass

Акриловый пластик «SHINE GLASS»

Глянцевый акриловый пластик с гладкой, идеально-ровной сияющей поверхностью «SHINE GLASS» (аналог Kamellit).

Свойства акрилового пластика Shine Glass:

Красивый и современный вид мебели.

Пластик равномерно окрашен во всем объеме.

Не выцветает с годами.

Влагостойкий и ударопрочный материал.

Обрабатывается легко, как дерево.

Возможна термоформовка.

Экологически безопасный.

Можно полировать царапины и восстанавливать глянец при помощи пасты для полировки акрила.

Могу рассчитывать на обмен или возврат? Можно ли востребовать неустойку за невыполнение в указанный срок моих обязательств перед заказчиком?

Ответы на вопрос (1):

Можете, продавец в характеристике товара указал "Пластик равномерно окрашен во всем объеме".