Скажите пожалуйста, как при разводе будет делиться имущество (3-х комн.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как при разводе будет делиться имущество (3-х комн. Кв. и 2 машины), купленное в кредит после регистрации брака. В квартире прописаны: я, муж и 8-месячная дочка, но оформлена квартира на мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, суды разделяют имущество супругов, являющееся совместным, по долямю Например: 1/2 квартиры, по 1/2 машины, не определяя каким образом потом бывшие супруги будут делить в натуре указанное имущество. Но следует помнить, что

и общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Спросить
Пожаловаться

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Трехкомнатная квартира куплена в браке. Оформлена на меня, ст.сына и мужа по 1/3 на каждого, младший сын только прописан. В квартире прописаны только дети и муж. При разводе как будет делиться квартира? Могу я претендовать на двухкомнатную квартиру или нет. Метраж квартиры 70 кв.м.

Помогите! Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2006 году нами была куплена квартира. Часть денег брали в кредит (кредит на покупку квартиры). И кредит, и квартира были оформлены на мужа. В квартире прописаны я и наша дочка. Скажите, как будет делиться квартира при разводе? В сидетельстве о государственной регистрации права на квартиру в пункте существующие ограничения (обременения) стоит запись - не зарегистрировано. Могут ли при разводе поделить и обязать меня выплачивать оставшуюся сумму кредита? И еще, при покупке квартиры мною было дано согласие (нотариально заверенное) на ее покупку. Влияет ли это согласие на раздел имущества?

И еще один вопрос. Муж совсем не помогает материально. Могу ли я подать в суд на мужа на выплату алиментов до развода?

Скажите пожалуйста, как будет делится квартира, взятая в ипотеку, при разводе. Зеленка оформлена на мужа. В квартире прописаны трое: муж, ребенок и жена.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

6 месяцев назад в браке в кредит преобрели 2-х комнатную квартиру, оформил муж на себя, у меня двое детей, один от первого брака, в квартире мы не прописаны, взяли кредит на ремонт квартиры где я поручитель. Скажите пожалуста на что по закону я мог расчитывать при разводе и разделе иммущества при том что квартира в кредите? Как и кто выплачивать все кредиты при разводе? Может ли он выселить меня и этой квартиры? У мужа 2 машины, но на него они не оформлены. Я работаю и аллименты на второго ребенка от мужа получаю! С благодарностью буду ожидать ответа! Огромное Спасибо!

Планирую развод с супругом в браке приобретена квартира в новостройке (в документах подтверждающих права на собственность прописаны оба супруга). Квартира приобретена в ипотеку, ипотека оформлена на мужа. В квартире произведён дорогой ремонт - оплачивался с кредитки мужа. У меня сохранены все чеки и документы. В квартире прописана наша 10 месячная дочь. Хочу получить консультацию по вопросам: Может ли муж через суд потребовать с меня 1/2 за ремонт квартиры? Как будет делиться квартира при разводе с учётом маленького ребёнка? Мне выгодно что бы муж погасил ипотеку а после оформлять развод или я могу оформить развод пока квартира в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе как будет делиться имущество машина и квартира купленное в браке и оформленное на мужа.

, квартира приватизирована на сына и на меня, муж прописан в квартире как будет делиться имущество после развода муж ушел к другой.

В браке были приобретены квартира и машина. Квартира оформлена на меня (жену), прописаны четверо: муж (бывший), двое детей. Машина оформлена на мужа. При разводе на раздел имущества не подавали. Машину он забрал, с квартиры съехал. Может ли он, продав машину, подать на раздел имущества и претендовать на квартиру? Как обезопасить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение