Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Всем, здравствуйте! Сужусь с МСЭ об установлении 100% утраты профессиональной трудоспособности.

Суд цепляется за пункт 14 и 20 Временных критериев... при значительно (резко) выраженных нарушениях функций организма у пострадавшего наступила полная утрата способности к профессиональной деятельности, устанавливаются 100 процентов утраты профессиональной трудоспособности. У меня проф. Заболевание по слуху и значительно (резко) выраженных нарушений функций организма не может быть, даже при полной глухоте, хотя признают, что по профессии нетрудоспособен. К примеру: у другого человека такое профзаболевание, где могут быть значительно (резко) выраженные нарушения функций организма и он тоже по профессии нетрудоспособен. Взносы в ФСС мы платим в полной мере, оба по профессии не пригодны - ему могут установить 100%, а мне нет. Теперь помогите: как мне доказать на основе Конституции, КПК или ТК, что нарушается моё право на полное возмещение вреда причиненного здоровью застрахованного при исполнении им обязанностей по трудовому договору в полном объеме (ФЗ-125). Что-то типа …все имеют одинаковые права…все равны перед законом…

vip
вопрос №3648808
прочитан 514 раз

Исключительно в ведении МСЭ определить степень утраты трудоспособности. Судиться не вижу смысла, если только не обратиться в независимую экспертизу и представить результат суду.

(текст отредактирован 29.03.2014, 21:58)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, а группа инвалидности у вас установлена? Полагаю что 100% утраты профессиональной трудоспособности, вам не установят точно. Но имеете право требовать к проценту и группу инвалидности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 2. Основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений

запрещение принудительного труда и дискриминации в сфере труда;

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите, либо установлены в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 204-ФЗ)

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Принцип равенства граждан перед законом и судом.

Равенство всех перед законом и судом - базовые принцип правовых государств, означающий единообразное применение норм права ко всем лицам без разделения их по имущественному, национальному, религиозному и иному дискриминирующему признаку.

Равенство всех перед законом и судом на территории РФ закреплено частью 1 статьи 19 Конституции РФ.

Равенство всех перед законом и судом равное наделение всех лиц, предстающих перед законом и судом одинаковыми правами и обязанностями, а также процессуальными правами. На деле это означает то, что порядок судопроизводства не может быть изменен вне зависимости от того, кто конкретно выступает субъектами судопроизводства.

Статья 9. Экспертиза трудоспособности

Степень утраты профессиональной трудоспособности потерпевших вследствие трудового увечья определяется врачебно-трудовой экспертной комиссией ВТЭК в процентах.

Одновременно с определением степени утраты профессиональной трудоспособности

при наличии оснований устанавливается соответствующая группа инвалидности

и определяется нуждаемость потерпевшего в дополнительных видах помощи.

Порядок установления степени утраты профессиональной трудоспособности

вследствие трудового увечья определяется Правительством Российской Федерации.

В соответствии с п. 16 вышеуказанного постановления № 789 в случае если, пострадавший вследствие профессионального заболевания может в обычных производственных условиях продолжать профессиональную деятельность с выраженным снижением квалификации либо с уменьшением объема выполняемой работы или если он утратил способность продолжать профессиональную деятельность вследствие умеренного нарушения функций организма, но может в обычных производственных условиях выполнять профессиональную деятельность более низкой квалификации, устанавливается степень утраты профессиональной трудоспособности от 40 до 60 процентов.

В соответствии со статьей 15 ТК РФ под трудовыми отношениями понимаются отношения,

основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником

за плату трудовой функции, то есть работы по должности в соответствии со штатным

расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида

поручаемой работнику работы, подчинении работником правилам внутреннего трудового

распорядка при обеспечении работодателем работнику надлежащих условий труда, а также

своевременной и в полном объеме выплате ему заработной платы. Основанием возникновения

трудовых отношений, согласно статье 16 ТК РФ, является трудовой договор, определение

которого (помимо ст. 15 ТК РФ) дано в статье 56 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно Конституции Российской Федерации, провозглашающей высшей

ценностью человека, его права и свободы, в России как демократическом правовом государстве права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими, определяют смысл, содержание и применение законов (статьи 1, 2 и 18); все равны перед законом и судом (статья 19, часть 1); каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод; решения и действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд (статья 46, части 1 и 2).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд не будет оглядываться на других граждан, ибо нет прецедентного права. Вам нужно написать ходатайство о назначении судом экспертизы (ст. 79 ГПК РФ) и указать в вопросах эксперту на других, подобным Вам, граждан - пусть сравнивает, или устанавливает, что оба потеряли проф трудоспособность. Только так.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение