Как доказать завышенную стоимость предварительного договора купли-продажи дома с земельным участком?

• г. Оса

Мы подписали предварительный договор купли-продажи дома с земельным участком, стоимость 1 млн 750 тыс. Но со временем мы пришли к выводу, что стоимость сильно завышена. Можно ли с помощью независимого эксперта доказать, что сумма завышена?

Ответы на вопрос (3):

Можно, но это ничего не даст. продавец сам назначает свою цену, а Вы либо соглашаетесь, либо отказываетесь.

Существует свобода договора.

Если вы в здравом уме , осознавая что вы делаете ПОДПИСАЛИ предварительный договор, то его необходимо выполнять.

В вашем случае, только через суд можно признать этот договор НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫм, если доказать, что вы действовали в состоянии заблуждения.

Удачи

Ляйсан, вы можете провести оценку земельного участка и жилого дома, только что это даст? Это не означает, что автоматически продавец согласится продать вам объект по вашей цене.