Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Будьте добры, помогите разобраться. Моя подруга - гражданка Эстонии.

Ее жених - гражданин России. Они оба учатся в одном и институте и живут, соответственно, в одном общежитии, но в разных комнатах. В связи с определенными личными проблемами на данный момент они официально расписаться не могут, а жить гражданским браком им не разрешает администрация общежития, мол не положено. Заведующая общежитием согласилась с объективностью причин, не позволяющих им расписаться на сегодняшний день, но для положительного разрешения вопроса касающегося их совместного проживания потребовала предоставить какое-нибудь юридическое обоснование невозможности регистрации их брака на сегодняшний день. Так вот, хотелось бы узнать: что может послужить таким основанием. Может быть исходя из того, что она Эстонка а он Русский, и законодательство разное, можно найти какое-нибудь юридическое обоснование невозможности заключения брака на данный момент? (с возрастом, дееспособностью, родственными связями и т.д. у них все в порядке)

Заранее благодарна.

вопрос №36489
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Законодательных препятствий для заключения брака Вашими друзьями не существует. При наличии таковых только по причине разного гражданства следовало бы говорить о дискриминации и международные организации могли бы наложить санкции на Россию и Эстонию.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста... ответьте на вопрос, кто-нибудь посторонний может просматривать личные данные в интернете на сайте налоговой инспекции, а именно когда был закрыт и открыт ИП?У меня не получилось открыть. Спасибо всем за ответы.

вопрос №13071283
прочитан 16 раз

Это открытая информация на сайте ФНС, можно даже получить выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Личные данные здесь не причем. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Самый удобный и распространенный способ, чтобы узнать необходимую информацию сайт налоговой службы. Следуйте инструкции:

Необходимо зайти на сервис ФНС. Затем выбрать опцию «Электронные сервисы».

В предложенном списке опций выбрать «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента».

В специальных окошках необходимо ввести ФИО индивидуального предпринимателя, а также ОГРНИП и ИНН. Система также запросит дополнительные данные о месте регистрации в качестве ИП.Для защиты сайт просит ввести код с картинки. После заполнения всех окошек остается нажать кнопку «Найти». Система выдаст информацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Эти данные открытые, на сайте ФНС можно эту информацию посмотреть.

Достаточно знать какие-либо реквизиты об ИП.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

данная информация является общедоступной и размещена в том числе на официальном сайте ифнс.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли персонал мед. центра обсуждать и рассказывать личные данные клиента за пределом учреждения? Дело в том, что в эти выходные брат мужа намекнул нам, что не в ту больницу мы обратились, т.к. обсуждают наши анализы. Вопрос: какое право имеют распространять мои данные по всем знакомым и незнакомым мне людям? И как это можно пресечь? Спасибо!

вопрос №6753697
прочитан 5 раз

Нет, это незаконно. Обратитесь с жалобой в управление здравоохранения или в суд с иском.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не может, это несоблюдение врачебной тайны. Обратитесь в полицию. В заявлении укажите, что брат мужа владеет информацией кто, где и какие именно персональные данные разглашает. Ответственность виновных может быть как административной, так и уголовной. Также Вы вправе взыскать с виновного лица причиненный ущерб (убытки и компенсацию морального вреда).

ст.13 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", ст.13.14 КоАП РФ, ст.137 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Переписывалась по электронике с мужчиной в письмах для отправления подарка написала свои личные данные ф.и.о адрес и номера телефонов мобильных потом обнаружила что это интернет - мошенник что теперь делать не знаю?

вопрос №12469711
прочитан 2 разa

Ничего не поделаешь, нужно контролировать, с кем вы там переписываетесь. Пока никаких преступлений не совершено, куда-либо жаловаться бесполезно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина.

Не передавайте незнакомым людям свои личные данные.

Если этот мужчина будет Вам угрожать, обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник банка разгласил личные данные о кредите, сумму номер договора фио дату рождения. В результате чего об этом узнал муж и бросил меня. Как мне поступить и на какую компенсацию могу рассчитывать?

вопрос №3413184
прочитан 28 раз

"...разгласил личные данные о кредите, сумму номер договора фио дату рождения.." - удивительно, что муж не знал ваше ФИО и дату рождения... ни о какой компенсации вы не можете мечтать...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Агент НПФ Доверие обманным путём получил мои личные данные, в том числе паспортные. Свои подписи я нигде не ставила. Чем это чревато? Что мне делать?

вопрос №6426468
прочитан 38 раз

Надежда. Расторгать договор с НПФ.

Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право сотрудники полиции при предъявление документов записать мои данные в вой личный блокнот? На вопрос номерной он или нет, ответ поступил что нет, есть ли возможность привлечь сотрудника за сбор личных данных в следствие превышения должностных полномочий?

вопрос №6730273
прочитан 54 разa

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правомерно ли что мировой судья в Определении на отмену судебного приказа, указывает мои данные - адрес и номер телефона, данная информация так же направляется неизвестному мне взыскателю. Правомерны ли действия мирового судьи в данном случаи?

вопрос №17151343
прочитан 14 раз

Вопрос неоднозначный, т.к. КПК не предусматривает обязанности судьи опубликовать адрес и телефон стороны по делу в определении. С другой стороны согласно п.3 ст.6 закона о П не требуется согласие лица на обработку П в связи с участием в судопроизводстве. И т.к. в материалах дела все равно содержатся ваши П, а взыскатель имеет право с делом знакомиться в полном объёме, то вероятно такое определение правомерно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение