Вопрос о возможности индексации суммы декретных при выборе тех же лет для расчета

• г. Нижневартовск

Если сможете ответьте Пожалуйста, я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет и опять собираюсь в декрет уже со вторым ребенком. И у меня вопрос: если я для расчета декретных выберу те же года что и на первого ребенка могу ли Рассчитывать на индексацию суммы в 5%?Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Порядок исчисления пособия по беременности и родам установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"