Возможная реорганизация и перевод в другой отдел - просьба о возможных изменениях в трудовых обязанностях

• г. Москва

В 2001 году я была принята на работу начальником планового отдела согласно бессрочного договора. На данном этапе возможна реорганизация / ликвидация / отдела. Имеет ли право руководство завода перевести меня в бухгалтерию экономистом или возможно сокращение.

С Уважением, жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ст 73 ТК РФ в Вашем случае произойдет изменение существенных условий трудового договора, о котором Вас должны уведомить в письменной форме не позднее чам за два месяца до их введания. Если работник не согласен на продолжение работы вновых условиях то трудовой договор прекращается с соответствии с п.7 ст.77 ТК РФ.