Амнистия и ее применение в случае обвинения по статье 161 часть 2 - вопросы и неясности

• г. Санкт-Петербург

Попал в неприятную ситуацию, будет суд, статья 161 часть 2, обвинение настаивает на 2 годах условно с исытат сроком 1 год - попадаю ли я под амнистию, мне 17 лет.

Игорь Викторович, в Постановлении сказано, что амнистия не распространяется на часть 3 ст.161-про часть 2 упоминаний нет или я не увидел?

Ответы на вопрос (2):

Амнистия распространяется на преступления, совершенные до свтупления в силу постановления об амнистии, если на момент вступления в силу постановления производилось предварительное следствие, дознание или дела были уже в судах. В вашей ситуации необходимо знать, когда вами совершено преступление.

Спросить
Пожаловаться

Амнистия распространяется на преступления,сроки лишения свободы не превышает 5 лет включительно. Если преступление произошло 26 января 2006 года, и на момент совершения преступления Вы были несовершеннолетним, а также если суд счел назначить наказание не превышающее пяти лет лишения свободы, то вы подпадаете под амнистию.

Спросить
Пожаловаться

Попадают ли под амнистию условно осужденные (амнистия к 65-летию Победы) по статья 161 часть 2,,дали 4 года. И вообще будет ли такая амнистия и какие ст. попадают.

Мне 17,обвиняют в статья 223 часть 1,сейчас нахожусь под следствием. В недавно вышедшей амнистии моя статья под нее не попадает, если я осужденный. Но я под следствием.. В статье О применении амнистии.. в пункте 12 указано что на меня (нах. под следствием) амнистия тоже не распостраняется. В постановлении об амнистии, следуя пункту 7 я попадаю под амнистию. Вопрос: я амнистирован?

Вступил указ об амнистии. Меня интересует, попадаю я?был осужден пол года назад статья 158 часть 2 П.б на 4 года условно. Но около 10 лет назад я попадал под амнистию этой же статьи.

Из постановления по амнистии следует, что под амнистию попадают пенсионеры, но также сказано, что не попадает под амнистию статья 264 часть 3. Если по этой статье осужден пенсионер, попадает ли он под амнистию?

Амнистия распространяется на все совершённые преступления до вступления этого постановления? Если постановление об амнистии вступит в силу в декабре 2013, а факт совершения преступления подпадающий под амнистию будет выявлен после вступления в силу постановления, скажем в 2014? Но совершено само преступление было в 2012 условно, до постановления об амнистии. Подпадает под амнистию?

У сына условный срок по статья 161 часть 2,совершено было до 18 лет, срок заканчивается в апреле 2016. По постановлению об амнистии, условно осуждённые до 18 лет попадают, но статья 161 часть 2 не попадает под амнистию, есть ли у сына шанс попасть под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знаю что статья 111 ч 2 не попадает под амнистию. Но срок остался меньше года. В постановлении сказано что если меньше года - амнистия применяется. Есть шанс выйти по амнистии?

Будет ли амнистия в 2013 году? И есть определенные сроки у амнистии? Попадает статья 33 часть 2-статья 161 часть 2 п.г УК РФ под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение