Машина в ремонте по каске больше двух месяцев, говорят нет запчастей. Куда обращаться?

• г. Пушкино

Машина в ремонте по каске больше двух месяцев, говорят нет запчастей. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть договор страхования. Лучше обратиться к страховщику (за его ведь средства производится ремонт). Если адекватного ответа не последует, то можно обратиться в суд

Подробнее ➤

Консультант ООО "Прайм лигал"

Бородин Иван Павлович

+7 (495) 649–87–37

http://primelegal.ru/

Спросить
Пожаловаться

Что делать если в сервеси говорят нет запчастей для ремонта авто по каске?

Возможно ли получить какой нибудь бонус от страховой компании ввиду нарушения сроков ремонта автомобиля по полису КАСКО хотя в полисе сроки не прописаны совсем. Короче не понятно куда писать чего требовать. В двух словах машина стоит в автосервисе уже пятый месяц с 4 февраля. Страховая сервису оплатила ремонт и запчасти полностью уже в марте месяце. Сервис говорит нет запчастей которые поставляют из ЕВРОПЫ говорят сроки поставок нарушены сдвинулись из за санкций ждите или забирайте авто делайте сами Вообщем не понятно что делать машина стоит уже четыре месяца а время полиса КАСКО тикает каждый день. Подскажите может знаете как быть что бы не быть ущемленными в своих правах.

Машину занесло, врезалась в сугроб, машина на маме, в страховке я и муж, в каске муж, куда обращаться в каску или можно в осага?

В октябре 2018 года машина попала в аварию (перевертыш). Было КАСКО, машину отправили на СТО. Срок ремонта в СТО сказали 3 месяца. По прошествии 3 месяцев выяснилось, что машину даже не начинали ремонтировать, т.к. страховая не отвечает на запросы СТО и не оплачивает ремонт. Куда обращаться в данном случае?

На автосервисе в течение 2-х месяцев не принимают машину в ремонт, ссылаясь на отсутствие запчастей, говоря что некоторые автовладельцы и по 6 месяцев ждут. Машина куплена в кредит, страховка КАСКО, из-за этого выбор автосервисов ограничен, а именно, с ремонтом можно обратиться только в тот сервис, какой укажет страховая компания. Подскажите пожалуйста как поступить чтобы, ускорить ремонт машины и какой закон определяет взаимоотношения между автовладельцем, автосервисом и страховой компанией.

Могу я потребовать машину на время горантийного ремонта моя машина уже месяц стоит у них в ремонте нет запчастей.

У меня каско по машине, машина ремонту подлежит но нассчитали больше 500 т. р. оемонт, виновникт другой машины и он признал свою вину, у него осаго. В течении какого времени страховая компания должна выплатить мне денежный ущерб, и какую сумму? Если я отказалась от ремонтА, и машина в автокредите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом месяце попал в ДТП. Машину по каско поставили на ремонт к Дилеру. По окончанию ремонта просят оплатить процент износа запчастей. То-есть от стоимости новых запчастей я должен оплатить 21%.Автомобилю Год и два месяца. Законно ли они требуют процент?

Машина подлежит гарантийному ремонту, запчасти ждать месяц, плюс две недели ремонт. Машина в аварийном состоянии, и ездить на ней запретили, но и взамен другую машину отказали давать. Что мне делать? Могу ли я потребовать взамен на время ожидания запчастей и ремонта машину?

Из за ремонта дорог по варшавке у м. пражская не вписались в поворот и повредили машину. Вина как бы наша. Скорость превышена не была. У нас есть страховка каска.

Сделают ли мне по каске ремонт машины. Г. Москва машина взята в кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение