Права сестры при оформлении дома на меня и необходимость составления завещания

• г. Рузаевка

Я со своей семьёй (муж, трое детей) проживаем с родителями. С нами проживает моя старшая сестра с мужем и несовершеннолетним ребёнком. Отец хочет оформить дом на меня (сделать меня хозяйкой) будет ли иметь моя сестра какие-либо права на дом, и нужно ли составлять завещание?

Ответы на вопрос (1):

Если отец подарит Вам дом, и договор дарения зарегистрируете в Росреестре, никаких прав на дом сестра иметь не будет

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю со своей семьёй (муж, трое детей) с родителями, с нами проживает моя сестра с мужем и несовершеннолетним ребёнком. Отец хочет дом подписать на меня, какие права после того как отец подпишет дом на меня будет иметь моя сестра?

Мои родители в равных долях приватизировали трехкомнатную квартиру, оба живы. Мы с сестрой - двое их детей, у каждой из нас - семья (муж, двое детей). Мы с семьей проживаем в трехкомнатной квартире (собственность мужа), сестра с семьей проживает в съемной квартире. Сестра прописала к родителям двух своих несовершеннолетних детей. Если что-то случится с одним или обоими родителями, повлияет ли эта прописка на наследование квартиры? Завещаний родители не составляли.

У меня такая ситуация, мы многодетная семья, состоящая из 5 человек. Проживаем в одной ограде с моей матерью, она в доме мы в засыпном домике 24 кв\метров. У матери нас трое детей имеется квартира, доставшаяся в наследство от бабушки, ее приватизировали на среднюю сестру ее сына и на сына старшей сестры, имеется дом его отписали старшей сестре и этот дом, в котором проживает мать (в нем прописаны я со своей семьей и старшая сестра со своей семьей, но и помимо этого еще люди). Как мне можно поступить, что можно сделать? Посоветуйте. Заранее спасибо!

Я муж ребенок и моя мама проживаем в приватизированной нами квартире. У меня есть старшая сестра проживающая в мамином доме в пригороде. В приватизации квартиры (1993 г.) она не учавствовала и прописана не была. Если мама оставит на сестру завещание какие "притензии"она будет нам предьявлять. И в отсутствии (завещания).

Моя сестра подала на развод, в собственности имеются недостроенный жилой дом (но они уже там живут), земельный участок, две машины... Трое несовершеннолетних детей после развода остаются с матерью. Сестра со всей своей семьей прописаны у меня в квартире... Муж хочет отсудитьполовину всего имущества, не учитывая интересы детей... Подскажите пожалуйста как защитить права детей на этот дом... стоит ли прописать детей в этом доме? Имеет ли ее муж какие-либо права на мою квартиру?

Мой муж с братом и родителями проживают в приватизированной 3 комнатной квартире. Старшая сестра мужа со своей семьей проживает в 2 комнатной квартире (4 человека). Но прописки у них наоборот. Семья сестры полностью прописана в квартире у мужа. А семья у мужа, в квартире у сестры. Как правильно сделать родственный обмен? Ведь дальше моему мужу с братом придется делить квартиру. Как им быть? Как правильно сделать?

Мы с мужем и 3-х летним ребенком проживаем в 3-х комнатной квартире, с нами еще проживает совершеннолетняя сестра мужа. Квартира не приватизирована и есть долг за кварплату. Большую часть долга за квартиру платит муж. Сестра мужа хочет разделить ордер.

Скажите пожалуйста какие документы нам с мужем нужно для этого собрать и как долго будет протекать раздел ордера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая проживает с мужем и несовершеннолетними детьми у отца мужа, дом не приватизирован, в доме прописаны ещё мужа сестра с ребёнком и брат, а ещё по 2 сестрам отец лешен родительских прав. Может ли моя подруга с мужем подать на раздел имущества этого дома.?

У меня такая ситуация мы многодетная семья, состоящая из 5 человек. Проживаем в одной ограде с моей матерью, она в доме мы в засыпном домике 24 кв\метров. У матери нас трое детей имеется квартира, доставшаяся в наследство от бабушки, ее приватизировали на среднюю сестру ее сына и на сына старшей сестры, имеется дом его отписали старшей сестре и этот дом, в котором проживает мать (в нем прописаны я со своей семьей и старшая сестра со своей семьей, но и помимо этого еще люди). Как мне можно поступить, что можно сделать? Если обращаться в суд на какую долю я могу расчитывать. Заранее спасибо!

Родители моего мужа имеют небольшой дом в собственности и хотят оформить договор купли-продажи на своего сына (моего мужа) для того, чтобы мы финансировали на строительство дома. У моего мужа есть сестра, которая прописана и проживает в этом доме вместе с родителями. Мы с мужем и нашим ребенком 4-х лет проиживаем и прописаны в другом городе. Будет ли иметь права сестра мужа на этот дом в будущем после оформления купли-продажи дома на моего мужа, будучи там прописанной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение