Права сестры при оформлении дома на меня и необходимость составления завещания

• г. Рузаевка

Я со своей семьёй (муж, трое детей) проживаем с родителями. С нами проживает моя старшая сестра с мужем и несовершеннолетним ребёнком. Отец хочет оформить дом на меня (сделать меня хозяйкой) будет ли иметь моя сестра какие-либо права на дом, и нужно ли составлять завещание?

Ответы на вопрос (1):

Если отец подарит Вам дом, и договор дарения зарегистрируете в Росреестре, никаких прав на дом сестра иметь не будет