Защита rights of children и поддержка от платежа неплатежеспособного отца - важность сохранения родительских прав.

• г. Казань

Почему нельзя лишить отца родительских прав на ребенка (алименты не платятся больше года, ни звонков, ни писем, ничего! Как защитить ребенка от папы - ничтожества!

Ответы на вопрос (2):

Если отец уклоняется от содержания ребенка, это обстоятельство является основанием для лишения родительских прав ( ст. 69 СК).

Спросить
Пожаловаться

Ирина, не реально лишить его родительских прав по основаниям, которые Вы изложили в вопросе. Максимум на что можно рассчитывать - ограничение родительских прав в отношении ребенка. Вопрос объемный обращайтесь очно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли лишить отца родительских прав?

Больше полгода не платятся алименты...

а также, где можно посмотреть образец заполнения искового?

Хочу лишить родительских прав отца ребёнка, он платит алименты, но больше ничем не помогает. Как я могу лишить его родительских прав?

Можно ли лишить отца родительских прав если он осужден до 2022 года не выплачивает аллименты не интересуется жизнью ребёнка не посылает писем открыток итд вообще о ребенке 4 года ничего не знает и угрожал распровой словесно матери ребенка лично мать боится за свою жизнь и за жизнь ребёнка тк возможно скоро у отца ребёнка удо.

Как лишить родительских прав отца - гражданина Украина, в отношении которого имеется судебное предупреждение, алименты не платит больше года, о нем ничего не известно.

Как можно лишить родительских прав отца ребенка, если уже больше 4-х месяцев не платит алименты.

Как лишить родительских прав отца, если в разводе, алименты платит, но участия в воспитании ребенка не принимает, ребенку 2,5 года в разводе год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Скажите нужно ли менять фамилию ребенку приустановление отовства. Или можно оствавить мою фамилию (матери)? Можно ли поменять фамилию, если отца ребенка лишили родительских прав? Если отец ребенка не платит алименты больше полу года можно его лишить родительских прав?

Можно ли лишить родительских прав биологического отца ребенка, если он не платил алименты большое количество времени. (были суды, ребенку 11 лет, из них он платил около года). спасибо.

Как можно лишить родительских прав отца ребёнка. Мы в разводе 4 года, ребёнку 3,5 года. На алименты не подавала, ребёнку он не помогает, только нервы всем трепит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение