Защита rights of children и поддержка от платежа неплатежеспособного отца - важность сохранения родительских прав.

• г. Казань

Почему нельзя лишить отца родительских прав на ребенка (алименты не платятся больше года, ни звонков, ни писем, ничего! Как защитить ребенка от папы - ничтожества!

Ответы на вопрос (2):

Если отец уклоняется от содержания ребенка, это обстоятельство является основанием для лишения родительских прав ( ст. 69 СК).

Ирина, не реально лишить его родительских прав по основаниям, которые Вы изложили в вопросе. Максимум на что можно рассчитывать - ограничение родительских прав в отношении ребенка. Вопрос объемный обращайтесь очно.