Когда я вернулся в питер, то пришел в мрэо и принес им номера и документы от машины, что бы снять ее с учета.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Я в отпуск решил поехать на машине в деревню. Из питера под Нижний новгород (далеко). И получилось так, что при приезде в глухую деревню, моя машина полностью вышла из строя и обратно уже ехать немогла. Ремонт мне абсолютно не выгоден был, до сервиса сотни км,а вызывать эвакуатор.. проще ее выкинуть под овраг. Когда я вернулся в питер, то пришел в мрэо и принес им номера и документы от машины, что бы снять ее с учета. Так они мне сказали, что нужно предьявить машину! Как я им ее предьявлю. Если она за тысячи км и сместа сдвинуться не может?.. не на горбу же ее нести?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Вы можете снять машину с учёта на утилизацию. В соответствии с п.п. "Е" п. 35 Правил регистрационного учёта транспортных средств (утверждены приказом МВД № 59 от 27.01.2003 г., при снятии с учёта на утилизацию транспортное средство представлять не нужно. Потребуйте у сотрудников ГИБДД письменный отказ в совершении регистрационных действий в соответствии с п. 57 этого же приказа.

С уважением