Придется ли мне делить ее с мужем и есть ли пути "спасения" в этой ситуации.

• г. Москва

Я купила лично на свои средства квартиру на уровне фундамента (по договору я инвестор)

Нахожусь на грани развода. Придется ли мне делить ее с мужем и есть ли пути "спасения" в этой ситуации.

Есть ребенок, он прописан у мужа в квартире. Я там не прописана.

Спасибо,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

Вам при разделе имущества нужно будет доказать, что Вы купили квартиру на деньги полученные от наследства, подаренные или заработанные до брака.

С уважением, Вера Александровна

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Развожусь с мужем. Проживала в его квартире которая не приватизирована. Имеем общего ребенка 4 лет который прописан в этой квартире. Кроме ребенка и мужа там еще прописаны мать мужа и отец. Сама прописана у своих родителей. Возможно ли что бы местом моего проживания после развода осталась квартира мужа (и что для этого надо сделать), и возможно ли что муж выпишет ребенка из квартиры после развода если ребенок останется со мной, и мы будем вынуждены выехать из квартиры мужа.

Спасибо.

Муж там не прописан. Что может он требовать в случае развода? Как можно выйти из ситуации, чтобы он не претендовал на долю в квартире. В квартире прописана я и мой сын.

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

В совместном браке приобрели с мужем квартиру которую он сейчас сдает. Квартира оформлена на мужа, но она не приватизированная. Имею ли я право претендовать на часть от этой квартиры или наш совместный ребенок в случае развода или иных обстоятельств. И если квартира не будет приватизирована что может произойти? Спасибо. Мы с ребенком в этой квартире не прописаны, я прописана у родителей с долей в приватиз. Квартире, а ребенок прописан у мужа в другой приватиз. Квартире без права на долю.

Я прописана в муниципальной четырехкомнатной квартире. Нас там прописано 7 человек: я,мой муж, наш ребенок, сестра мужа, ее ребенок (ему 25 лет), свекр и свекровь. Квартиру давно получили свекр и свекровь. Я сейчас купила свою квартиру. Как мне получить от этой квартиры выгоду (где 7 человек прописано)? Как ее разменять? Или как получить свою долю в этой квартире? Какие у меня есть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с женой нахожусь почьти 2 года в браке имеется ребёнок возрастом 1 год 8 месяцев. Жена не прописана в квартире, ответственный квартиросъёмщик отец. В квартире прописаны мать, отец, я, и ребёнок. Квартира не приватизированная. Скажите пожалуйста какие права имеет жена на квартиру после развода, прописана у своей матери. И ещё что делать если она отказывается выезжать из квартиры мотивируя тем что в ней прописан ребёнок. За ранее спасибо.

Скажите, мои знакомые в разводе, жили в квартире мужа, купленной до свадьбы. У них есть ребенок 3 года, он прописан в квартире, мать не прописана. После развода она пытается отсудить часть квартиры, судебные отсрочки уже длятся год, муж въехать в квартиру не может. Квартира однокомнатная. Мой бывший муж насмотревшись на эту ситуацию боится прописывать сына своего в свою квартиру, говорит что я тоже буду пытаться отобрать часть квартиры, но тут квартира в собственности родителей моего мужа. Я ведь не имею никаких прав на эту квартиру даже если ребенок прописан? И почему такие тяжбы имеют место быть у моих знакомыХ?

Ситуация такая. Супруги в разводе. Она прописана у своих родителей у которых и проживает после развода вместе с ребенком (10 лет). Он прописан и живет у своих родителей. Ребенок прописан у мужа. Квартира приватизированна и муж не является ответственным квартиросъемщиком. Жена грозиться разменять квартиру мужа, только потому, что там прописан ребенок. Что делать. Менять совсем не хочется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение