Проблема с возвратом денежных средств. Больше 7 лет знакомая не возвращает.

• г. Актау

Проблема с возвратом денежных средств. Больше 7 лет знакомая не возвращает сумму которую она брала в долг и все эти годы обманывает обещает плачет что вернет-без результатно. Скажите пожалуйста как правильно подать в суд?

Скажите пожалуйста как быть у меня знакомая взяла товар у человека в долг на 80000 т стала банкротом и не может вернуть эту сумму брала без расписки под честное слово что они могут сделать если она не вернёт деньги заочное спасибо.

Что для этого нужно?

Заранее большое спасибо!

Знакомая мне перечисляла на мою банковскую карту денежные средства в размере 80 000 руб. на покупку материалов (чеки были отданы ей). Сейчас она требует возврат денежных средств, утверждая, что давала в долг. Письменных расписок нет. Пишет мне письма о возврате долга, угрожает подать в суд. Что делать?

Проконсультируйте, пожалуйста, меня. Заняла денежные средства знакомым без расписки, но при свидетелях. Теперь мне долг не возвращают. Примет ли суд в качестве доказательств передачи денежных средств свидетельские показания или у меня нет шансов?

Может ли юрист заниматься, юридической деятельностью, если на ней большие долги банкам, брала большие суммы в долг и не отдавала, и если есть расписка которую она писала и обязуется отдать в срок не отдала, прошёл, год. И этот человек продолжает работать. Звонки игнорирует, если раньше брала трубку и говорила верну денежные средства, сейчас тишина. Вопрос, как правильно подать в суд на этого юриста и лешить её юридической деятельности?

Скажите пожалуйста есть ли статья за обман денежных средств с инвалида? Обманула знакомая женщина, взяла деньги в долг у инвалида 2 группы и не возвращает.33000 руб.

Ситуация такая: я отправила деньги в долг через банк (квитанция имеется), расписку с данного молодого человека я не брала, т.к. думала, что проблем с возвратом денег не будет. Однако, мы договаривались, что он эти деньги вернет через два месяца. Прошло уже пол года и денег я не вижу. Могу ли я подать в суд и вернут ли мне деньги без расписки, но с квитанцией о переводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, Арестованны они были вместе с человеком который сейчас осужден и по суд по поводу этих средств ни какого решения не вынес, Денежные средства арестовали следователи УВД, Помогите пожайлуста к кому обращаться и с каким примерно заявлением чтобы истребовать деньги из под ареста.

Спасибо большое.

Могу ли я взыскать алименты, если мой отец мне их не платил в счёт имущества, так как подписано соглашение что если он не выплачивал мне алементы, то он готов отдать долю в счёт денежных средств, но сумма его доли меньше состовления прожиточного минимума и доля стоит 450 тысяч ну просто за 18 лет денежных средств было бы больше могу я взыскать долю и денежные средства.

У меня ситуация следующая: в декабре 2015 года заняли крупную сумму девушке брата якобы на судебные расходы (по ее словам, она судилась с родственниками за долю в квартире). В итоге, она через некоторое время с братом рассталась, деньги нам не возвращает: в переписке от своего долга не отказывается, но обещает вернуть деньги"не сегодня-завтра", у нее финансовые проблемы. Мы подали на нее исковое заявление в суд, суд состоится на следующей неделе. Сегодня от третьих лиц узнали, что у нее есть деньги в банке. Подскажите, пожалуйста, могу ли я в суде подать ходатайство об аресте ее денежных средств, чтобы она не успела их снять до получения нами исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение