Как поступить со страховкой, если я не виновен в ДТП и забыл взять копию протокола?

• г. Пятигорск

Я попал в ДТП-в котором я не виновен, после оформления всех документов я забыл взять копию протокола о ДТП, но копия страховки и водительского удостоверения виновного есть, что делать со страховкой?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в СК виновного, с ГИБДД документы надо взять, тоже потребуются

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в СК виновного (себе копию страховки оставьте , может пригодиться еще )

Спросить
Пожаловаться

При трудоустройстве запросили копии паспорта (фото и регистрация), копию трудовой книжки (все заполненные страницы), копия водительского удостоверения, копия полиса мед страхования, копия медицинской комиссии. Не оригиналы, а именно копии документов. Могут ли всем этим воспользоваться не по назначению?

Произошло ДТП, решением суда установлено что я не виновен, вызвали в ГИБДД выдали справку и постановление, а копию протокола не выдали (сказали не будет копии протокола ничего не объясняя), для получения страховки требуется копия этого протокола.

В справке о дтп отмечено, что на водителя виновника составлен протокол об административном правонарушении, но мне на руки выдали только копию постановления. Могут ли мне в страховой компании отказать в приеме документов? Есть справка о дтп и копия постановления. Или в этом случае обязательна копия протокола?

Что делать если работодатель не хочет придостовлять копии след документов-копию договора копия приказа приема на работу и другие копии.

Я попал в аварию, виновником ДТП являюсь я. У меня нет копии протокола. Подскажите, пожалуйста, где взять копию протокола? Заранее спасибо за ответ!

Случилось ДТП, после осмотра в страховой меня не ознакомили и не дали никаких документов. Должны ли мне выдать копии всех соответствующих документов (акт осмотра, заверенная копия справки о ДТП, копию калькуляции и т.д.)?Должны ли по ОСАГО выплатить утерю товарной стоимости? И если писать заявление о выдаче на какие нормативные акты ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В страховой забрали копии протокола и справки с места происшествия, копий я себе не оставил, хочу подавать в суд. Где взять копии документов об аварии?

После составления протокола после ДТП сотрудники полиции не выдали копию протокола об административном правонарушении и копию постановления по делу об административном правонарушении. ДТП произошло на трассе в Рязанской области. Страховая отказывается вынести решение о выплате компенсации на основании отсутствия вышеозначенных копий. Полицейские сказали, что-де нам не о чем беспокоиться и копии они отправляют в страховую сами. С момента ДТП прошло 3 месяца, и только недавно получили отказ из страховой по почте. Что делать в этой ситуации, чтобы получить выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение