Оспорение незаконного увольнения и неправильного приказа - поиск справедливости и защита прав

• г. Санкт-Петербург

Оспаривал в суде незаконное увольнение 13 марта 2012 года. Срок 1 месяц после увольнения был пропущен. Суд заявление принял. В моем присутствии напечатали приказ № 6 от 13.03.2012 об увольнении, предложили подписать - я отказался, но ксерокопию приказа сам себе снял. Дома рассмотрелся что приказ не содержит моего имени фамилии и отчества должности, т.е. мз приказа непонятно кого уволили и с какого числа. Я им сказал что вы меня не уволили, приказ ни о чем. Они приказ перепечатали и первый с ошибками уничтожили. Второй правильный приказ мне для подписи не давали, трудовую то же не выдали, не нашли. Я написал в трудовую инспекцию Инспекция посмотрела, отразила в акте что я не уведомлен должным образом и приписала работодателю изменить основание увольнения на другую статью. На основании предписания трудовой работодатель издает новый приказ фактически изданный 31. 05.2012 опять за номером 6 от 13 марта 2012 года с новым основание увольнения об этом приказе я узнаю в процессе судебного разбирательства и меняю предмет иска приказ № 6 с новым основанием увольнения, о котором я точно ничего не знал. Работодатель предоставляет в суд подложный акт от 13. 03. 2012 который якобы составлен в моем присутствии о том что я отказался подписать приказ № 6 с первоначальным основанием. А так же акт ревизии трудовых книжек, что якобы моей трудовой книжки не было. Я заявляю ходатайство о подложности документов, Судья отклоняет и на основании подложных документов принимает решение о пропущенном сроке.

Меня удивляет что судья ссылается на показания свидетеля, который на заседаниях не был и показаний не давал. Я подаю аппеляцию и еще раз ходотайство об экпертизе - приходит ответ что срок пропущен и судья имеет право не проводить экспертизу - оперировать другими фактами. Все вышестоящие инстанции, включая верховных суд отказали в рассмотрении на уровне подачи заявления. Сейчас жду письмо из верховного суда с отказом. Что делать? Куда еще писать? Что можно еще предпринять?

С ув. Харченко. Пишите пож-та ответ на почту.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Я вижу вы экономики наиуслугах профессионального юриста, и загнали себя в угол. Тут вам нужно грамотно обжаловать решением верховного суда. Удачи в ваших делах, и не попадайте в юридические проблемы

Спросить
Пожаловаться

Работодатель уволил задним числом, в приказе поставила сама лично фактическую дату увольнения. Написала жалобу в трудовую инспекцию, так как работодатель отказался мне выдать документы связанные с увольнением, паралельно написала в прокуратуру и подала иск в суд. В трудовую инспекцию работодатнль предоставил приказ о моем увольнении с поддельной моей подписью, чем это ему чревато?

С работодателем заключено мировое соглашение и вынесено определение суда, в соответствии с которым изменяется формулировка увольнения и дата увольнения на момент вынесения суда. Однако работодатель приказ об отмене старого приказа не издает и нет приказа об увольнении по новым основанием и с новой датой. Издали приказ о внесении изменении формулировки увольнения в старый приказ полугодовой давности. И внесли в трудовую запись с новой формулировкой увольнения и новой датой. Чтобы обязать работодателя отменить старый приказ об увольнении и издании нового приказа об увольнении с новой датой и причиной увольнения мне надо брать исполнительный лист.

В прошлом году я был уволен, после чего подал в суд исковое заявление о восстановлении на работе.

Просил восстановить себя на работе и отменить приказ об увольнении.

Суд иск удовлетворил.

Ответчик допустил меня к работе уже после вынесения решения суда первой инстанции, при этом издав приказ о восстановлении на работе. Пункта об отмене приказа об увольнении в приказе о восстановлении на работе не было.

В апреле этого года меня снова уволили по сокращению штата.

Фактически тот прошлогодний приказ о моём увольнении продолжает действовать, т.к. не отменён работодателем, а процедура восссттановления, согласно ФЗ об исполнительном производсстве сводится именно к отмене приказа об увольнении.

Может ли факт того, что работодатель издал новый приказ об увольнении, не отменив предыдущий, самостоятельным основанием для моего восстановления после второго, свежего увольнения?

После признания решением суда незаконным приказа об увольнении за прогул в работодателем издан новый приказ об увольнении (внесены изменения даты и основания увольнения как и запрошено в исковом), но уволили опять не с той должности, которую я занимал (увольнение не с той должности являлось также обоснованием незаконности первого увольнения). Могу ли я заявить о восстановлении на работе, оспорив новый приказ об увольнении.

В августе 2010 меня я был уволен за прогул в том же августе я обратился в инспекцию труда с жалобой на незаконное увольнение, В истребовании ответов (с существованием предписание о котором я не знал) мне отказывала инспекция труда, с этим же требованием я ходатайствовал на суде в апреле 2011 по рассмотрению иска о восстановлении на работе, но мне было отказано.

В июне 2011 года оказалось что на основании моего заявления от августа 2010 работодателю было выдано предписание об отмене приказа о моем увольнении, не отмененного судом по настоящее время.

Что необходимо предпринять для исполнения предписания?

После того, как я написала заявление на расчет по собственному желанию 24 декабря 2014 года, работодатель издал приказ о моем увольнении 30 декабря 2014, в данном приказе число моего увольнения 07 января 2015 года. В день получения мною расчетных, то есть 12 января 2015 года, работодатель издает приказ и лишает меня переменной части зарплаты за декабрь месяц 2014 года, после моего устного возмущения по этому поводу, работодатель издает приказ этим же числом и лишает меня переменной части зарплаты еще и за январь 2015 года. Правомочны ли действия моего бывшего работодателя и не нарушил ли он Трудовой кодекс РФ, а также мои гражданские права?

У меня создалась интересная ситуация. У волен полтора года назад. Уволен незаконно. Спустя 4 месяца после увольнения подал иск о восстановлении на работе, но мне в иске было отказано, в том числе в связи с пропуском срока исковой давности. Судья в решении написал, что и копия приказа об увольнении (правда номер приказа в решении не указан) и трудовая книжка выданы мне в день увольнения. На самом деле приказ я не получал, и ни я сам, ни свидетели этого не говорили на суде, что приказ мной был получен. Более того совсем недавно я узнаю, что одна организация затребовала приказ о моем увольнении с той работы. И какого было мое удивление, когда я увидел этот приказ, что в нем нет моей росписи, а так же нет росписи директора который этот приказ издавал, и нет моей росписи в получении приказы. Есть лишь запись начальника кадров, верно подпись и должность со штампом. Опишите пожалуйста мои перспективы на обращение в суд, учитывая то обстоятельство, что основания для восстановлении на работе у меня более чем достаточно, а вся нелепость имено в том, что приказ так и не был издан и ни кем не подписывался, а вот суд в решении указаное обстоятельство указал, что я приказ получал, к тому же исходя из протокола судебного заседания следует, что свидетели пояснили то, что я в приказе расписывался, но на самом деле в приказе нет моей росписи. Возможно ли обратится в суд и надеяться на то. что суд посчитает, что срок мной не пропущен, поскольку в статье 392 сказано, что работник имеет право обратится в суд по спору об увольнении в течении месяца с момента вручения копии приказа об увольнении, или со дня выдачи трудовой книжки. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежит ли отмене приказы на увольнение (по основанному месту работы и совместительству) (через суд) если они были изготовлены на основании одного моего заявления на увольнение (просто по собственному желанию) без указания с какой должности (основной или по совместительству я хочу уволиться). Также в приказах на увольнение отсутствует мой табельный номер. Также как основание для принятия данного приказа по идее является трудовой договор, а его мне подсунули на подпись только после увольнения, я естественно дату и поставил которая была на момент ознакомления (что считаю также отсутствием основания для принятия данного приказа).

‘«Уточнение - закончился суд (не в мою пользу) первой инстанции о восстановлении на работе из за действий работодателя по принуждению к увольнению. »

Ваше мнение?

В начале декабря подал заявление на увольнение по собственному желанию с 12 января 2015 года и зарегистрировал его у секретаря работодателя (копия заявления имеется). Сейчас ушел на больничный. Знаю, что работодатель имеет право уволить меня именно 12 января 2015 года и с выплатой больничного, представленного в течение 30 дней после увольнения. А если работодатель не издаст приказ о моем увольнении именно 12 января 2015 года, не выдаст мне трудовую книжку и не выплатит полагающуюся мне денежную компенсацию в этот день и не уведомит меня об увольнении письменно? Если я выйду с больничного, а приказа о моем увольнении не будет, имею ли я право продолжить работу, поскольку приказ о моем увольнении в указанный мной срок не был издан и я имею право забрать свое заявление об увольнению по собственному желанию?

Генеральный директор написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя единственного учредителя, какое основание для увольнения надо указать в трудовой книжке-приказ об увольнении или решение единственного учредителя созданное на основании заявления на увольнение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение