Составление протокола за непристегнутый ремень пассажиром в условиях ограниченной видимости

• г. Альметьевск

Мне составили протокол за непристегнутый ремень безопасности моим пассажиром (был составлен протокол по этому поводу и пригласили на разбор так как я с нарушением не согласен нарушения не было все происходило на трассе и освещения не было увидеть ремень у пассажира сидящего с зади да еще в движущейся машине они не как не могли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард!

Нужно смотреть протокол, на сколько он верно заполнен и Ваше объяснение. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Спросил гаишника причину остановки и он вменил нарушение, которого не было (непристегнутый ремень у пассажира), хотя пассажир сидел пристегнутый, выписал протокол АП и постановление, куда жаловаться? В протоколе написал - не согласен, нарушения не было.

Спросил гаишника причину остановки и он вменил нарушение, которого не было (непристегнутый ремень у пассажира), пассажир сидел пристегнутый, выписал протокол АП и постановление, куда жаловаться на неправомерные действия наглого мента? В протоколе записал - не согласен, нарушения не было.

Испектор составил протокол и постановление об АП, за нарушение которого не было (непристегнутый ремень у пассажира - пассажир был пристегнут). протоколы составил в ответ на вопрос о причине остановки, поскольку причина была незаконной - проверка документов. Куда жаловаться и в какие сроки. В суд биться за 1 тыс рублей не пойду, но наказать нерадивого - большое желание.

Каков штраф с водителя? Пассажира, сидящего на переднем сидении? Пассажиров, сидящих сзади?

Сын 17 лет, ехал с друзьями на авто. Их остановили гаишники для проверки документов водитель и пассажир на первом сиденьи были пристегнуты, а пассажиры сзади. Т.е. Мой сын и еще один - были не пристегнуты, т,к, на месте где сидел сын ремни безопасности были спрятаны под сиденье а на втором месте ремня совсем не было-ремень был скручен, на сына был составлен протокол, что не пристегнут, а второму ни чего, и еще был составлен протокол на водителя - нарушение правил перевозки пассажира, можно ли обжаловать протокол сына, если когда он садился в авто и спросил у водителя как пристегнуться, на что тот ответил, что ремень не работает, прошу вас ответить - спасибо.

Движение по загородной трассе, освещения нет, дорожной разметки нет. Выезд на встречную полосу. Останавливает ГИБДД, вменяют нарушение за выезд. Видеофиксации не было. Протокол составили. В протоколе нарушитель указал, что с нарушением не согласен.

Дальше суд. Есть ли шансы отделаться штрафом?

Учитывая, что подобное серьезное нарушение впервые.

Непристегнутый ремень у пассажира, а пассажир был пристёгнут. Куда жаловаться на действие сотрудника полиции. Выписал два протокола, штраф водителю 1000 рублей и второй штраф пассажиру 500 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня на меня составили протокол за нарушение пдд, видеосьемку нарушения не предоставили, я отказался от подписи и указал что не согласен, что говорить на комиссии в ГИБДД, нарушение было за якобы не пристегнутый ремень безопасности.

Меня остановил сотрудник ГАИ за непристегнутый

ремень пассажира. Составил протокол, но доказательств не предоставил. Имею ли я право не подписывать протокол? Пассажир был пристегнут, на что сотрудник сказал что перед остановкой не был пристегнут.

Составили протокол об адм нарушении, непристегнутый ремень. Я написал что не согласен, ремнем был пристегнут. Как мне доказывать свою правоту, а инспектору ДПС мою неправоту, если свидетелей не было, фото-видео-фиксации тоже, только его и мои утверждения. Какое обычно принимается решение в этом случае в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение