Наследование дома - могу ли я претендовать на наследство и какие документы нужны?

• г. Антрацит

Меня интересует вопрос. Меня зовут Алексей! Я живу в доме, который принадлежит по документам моей бабушке. Она умерла в 2004 году. По наследству дом принадлежит моей маме, так как она единственная в семье. Мама умерла в 2010 году. Могу ли я претендовать на что либо? И что нужно иметь с документов? Я тоже один в семье. Заранее, благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Имеет значение, приняла ли мама наследство после смерти бабушки, приняли ли Ві наследство после смерти мамі, срок принятия наследства 6 месяцев, или же возможно имеет место фактическое принятие наследства, если проживали с наследодателем наследники на момент смерти. Нужно обращаться к нотариусу по последнему месту проживания наследодателей, получать отказ, т.к. право собственности не было зарегистрировано за умершей и обращаться с иском в суд.