Что грозит должнику за уклонение больше 500 дней, при этом он производит периодические оплаты 500-1000, долг 170000

• г. Волгоград

Что грозит должнику за уклонение больше 500 дней, при этом он производит периодические оплаты 500-1000, долг 170000

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Для определения состава преступления опишите более подробно. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, ничего не грозит. Но платить банку не стоит вообще ни копейки. Тогда срок исковой давности начнет истекать. Подробнее читайте мою статью -------------->http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Что означает уклонение от оплаты за имущество? Если оплату произвел через пять дней после срока установленного договором-это уклонение от уплаты или нет?

Что подразумевается под ЗЛОСТНЫМ УКЛОНЕНИЕМ? Как доказать факт ЗЛОСТНОГО УКЛАНЕНИЯ?

Наша фирма заключила с другой договор на поставку товара и поставила этот товар. Но фирма-должник уклоняется от погашения долга. У нас есть договор поручительства с физическим лицом как гарантом обеспечения этой сделки с фирмой-должником. В договоре поручительства указано, что в случае уклонения фирмы-должника от оплаты долга, мы имеем право взыскать весь долг с поручителя.

Каковы должны быть наши действия при взыскании долга с поручителя и когда возникает это право?

Суд обязал вернуть должника физ лицо вернуть мне долг 500 000 руб. Если должник будет гасить долг по 1000 месяц, считается ли правильно со стороны закона.

Имеется задолженность по исполнительному производству, (больше 10000), судебный пристав вызывает должника повесткой, что может грозить должнику и как вести себя у судебного пристава.

Вопрос такой: заключен договор цессии на передачу долга третьему лицу (новому должнику) по договору займа. Новый должник собирается погасить долг перед заимодавцем. Как новому должнику взыскать с предыдущего должника сумму долга? Интересует, в какой срок и под какие проценты предыдущий должник обязан вернуть долг новому должнику? Как это документально оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира по 1/2 доли должнику и взыскателю. Должник обналичил все семейные счета до раздела имущества. По решению суда должник должен значительную сумму, более рыночной стоимости 1/2 доли квартиры. Выплаты долга по исполнительному листу не производит - не работает, бомжует. В квартире не проживает, коммунальные счета разделены не оплачивает. Можно ли принудить должника и наложить взыскание долга на его 1/2 долю квартиры? Можно ли наложить арест на его 1/2 долю квартиры? Спасибо.

В рамках договора о предоставлении транспортно-экспедиционных услуг оказали автоуслуги на сумму 702 500 руб. в июле получили от должника гарантийное письмо об оплате долга до 12.09.16 г и акт сверки, подтверждающий сумму долга, но по сей день оплаты нет. 31.10.16 г должник получил от нас претензию с требованием погасить долг. Но,думаю, что они уходят от этой ответственности. Посоветуйте, что предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение