Как правильно отправить жалобу по постановлению судебного пристава-исполнителя - ценное письмо с уведомлением или другой способ?

• г. Москва

Хочу обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя его начальнику. Могу я отправить жалобу по почте ценным письмом с уведомлением? По почте такие жалобы принимаются?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Принимаются. Но лучше сразу в суд - это эффективнее.

Здравствуйте, да можете, да принимают.

Да, Вы вправе так поступить. Можно обжаловать в порядке подчиненности или в суд.