Судебная баталия о компенсации за пользование доли в квартире - возможные шаги и ожидания

• г. Уссурийск

В квартире 5 собственников. Четверо проживают, мать и три дочери, пятый живет отдельно приходится родственником и имеет свое жилье. За 20 лет не внес ни рубля. Предложил выкупить у него долю, получил отказ, так как другие содольщики считают цену завышенной. Суд о вселении ему отказал, долю выделить невозможно и т д. Теперь он подал в суд на возмещения ему компенсации за пользование его долей. На контакт по мирному решению цены за долю не идет. Подскажите какие шаги в данной ситуации можно предпринять и что можно от него еще ожидать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь в суд, взыскивайте коммунальные платежи за последние три года. Так же можете, в судебном порядке признать его долю незначительной и выплатить ему компенсацию.