На кого должен быть оформлен ПТС?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, можно ли приобрести автомобиль (оформить в собственность), в т.ч. в кредит, если у меня нет водительских прав, а затем передать по доверенности в пользование? На кого должен быть оформлен ПТС? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. Право собственности на транспортное средство не может быть ограничено наличием или отсутствием у собственника прав на управление транспортным средством. ПТС оформят на собственника, то есть на Вас. Кредит Вы получите на себя. При этом банк обяжет Вас застраховать автотранспортное средство от всех видов ущербов. Не забудьте только в страхововй полис по ОСАГО включить пользователя вашего автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем автомобиль. Я хочу оформить автомобиль на себя, а ездить будет гражданский муж. Какие ему необходимо оформить будет документы, чтобы он мог ездить на автомобиле. И могут ли возникнуть какие-то проблемы если автомобиль будет оформлен на меня, а ездить будет он? (У меня нет водительских прав). Заранее спасибо за ответ.

Моя мама хочет приобрести новый автомобиль и оформить его в собственность на меня (я - ее сын), чтобы я ей дал генеральную доверенность. Можно ли оформить генеральную доверенность сразу после покупки, чтобы она сама потом уже поставила ее на учет в ГАИ? Может ли технический паспорт быть оформлен на нее? Что является главным свидетельством собственности - ПТС?

Скажите, пожалуйста, можно ли передать машину в пользование по доверенности, написанной от руки или обязательно заверить у нотариуса? Заранее спасибо за ответ.

По наследству три члена семьи получат доли автомобиля. Ни один из трёх членов семьи не собирается регистрировать авто на себя так как не имеют водительских прав. Как в данном случае передать автомобиль в собственность четвёртому члену семьи у которого есть водительские права? Можно ли оформить дарственные на каждую долю не регистрируя автомобиль?

Хочу приобрести автомобиль с салона в другом городе, могу ли я отправить представителя по генеральной доверенности? На кого будет оформлен ПТС и страховка на перегон автомобиля? За ранее благодарна.

Помогоите пожайлуста! Если автомобиль оформлен на юридическое лицо, может ли это лицо передать в пользование и распоряжение по доверенности этот автомобиль другому юридическому лицу? Если да то как это юридически закрепить и по какой форме? Заранее спасибо!

В префектуре моему папе выделили в пользование участок земли. Скажите, пожалуйста, может он передать по наследству этот участок, если он не оформлен в собственность. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль куплен в кредит через автосалон. ПТС оригинальный, у нас на руках. Но кредит оформлен на маму, соответственно, нас предупредили, что авто будет регистрироваться на маму. Сама она не имеет водительских прав. По сути авто приобреталось для меня. Можно ли в таком случае оформить договор дарения или все-таки ждать погашения кредита?

Спасибо.

Скажите пожалуста меня лишили водительских прав уже полгода назат. Хотел узнать можна ли вернуть влдительские права недожидаясь окончания срока или уменьшить срок? И что мне грозит если инспектор гибдд меня поймает бес прав? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение