На кого должен быть оформлен ПТС?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, можно ли приобрести автомобиль (оформить в собственность), в т.ч. в кредит, если у меня нет водительских прав, а затем передать по доверенности в пользование? На кого должен быть оформлен ПТС? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. Право собственности на транспортное средство не может быть ограничено наличием или отсутствием у собственника прав на управление транспортным средством. ПТС оформят на собственника, то есть на Вас. Кредит Вы получите на себя. При этом банк обяжет Вас застраховать автотранспортное средство от всех видов ущербов. Не забудьте только в страхововй полис по ОСАГО включить пользователя вашего автомобиля.