Вопрос о пособии при переезде из районов Крайнего Севера в Смоленск и учёте в Центре занятости.

• г. Вилючинск

Переезжаю из районов Крайнего Севера на постоянное место жительства в Смоленск. На какое пособие могу рассчитывать, если встану на учет в Центр занятости.

Ответы на вопрос (1):

Только по такой информации - не определишь. Зависит от многих обстоятельств, в первую очередь от заработка до увольнения и когда увольнение было.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пособие при ликвидации предприятия (районы Крайнего Севера). За три месяца получила от предприятия. 01 апреля сменила место жительства. Теряю ли я выходное пособие (оставшиеся 3 месяца) если встану на учет в центре занятости по новому месту жительства.

Стояла на учете в центре занятости месяц и получала максимальное пособие, затем нашла работу, проработала 2 недели и уволилась. Какое пособие мне назначат если я опять встану в Центр занятости на учет?

Я переехала в г.Краснодар их района Крайнего Севера на постоянное место жительства. Уволена пл собственному желанию. Можно ли мне встать на учет в центр занятости? Какие сроки постановки?

С уважением, Евгения.

Уволена по сокращению штата в районах крайнего севера. На учет в центр занятости не хочу становиться. На пособие за сколько месяцев я могу рассчитывать?

Я работал на Севере вахтовым методом.

После ликвидации предприятия мне сказали в отделе кадров, что для получения пособия от предприятия необходимо встать на учет в Центр занятости по месту жительства.

Я встал на учет в Центр занятости по месту жительства. Там мне предлагают варианты трудоустройства с зарплатой меньше чем само пособие.

Могу ли я отказаться от предложенных вариантов? И как мой отказ отразится на действующем учете в Центре занятости и выплате пособия от своего (ликвидированного) предприятия?

С уважением, Игорь.

Послужил в местностях приравненных к крайнему северу, прописан в районе крайнего севера, переезжаю на постоянное место жительства в Краснодар. Скаким коэффициентом будет пенсия начислена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в районе крайнего севера и предприятие ликвидирует, а я нахожусь в другом городе и в центр занятости встать вовремя не могу. Сколько месяцев мне предприятие должно выплачивать зарплату, если я не встану на учет в центр занятости?

Какие выплаты из ПФР положены работающему пенсионеру при переезде из районов крайнего севера на постоянное место жительства на землю?

Нужно ли предоставлять справку о прописке на новом месте жительства для оплаты проезда в связи с переездом на постоянное место жительства из районов крайнего Севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение