Требуется ли разрешение отца для выезда несовершеннолетней дочери в Египет?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли разрешение отца для того чтобы вывезти дочь в Египет. Дочке 2,9, с отцом ребенка вместе не проживаем, в свидетельстве отец записан. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок едет с Вами то разрешение не требуется

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В Египет не надо разрешения, достаточно если с ребенком едет один из родителей.

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребенка в браке не состоим и вместе не проживаем. Ребенок записан на его имя. Смогу ли я вывезти ребенка в Украину самостоятельно без согласия отца, т.как он не хочет давать разрешения на отдых. Какие документы для этого нужны? Подскажите пожалуйста!

Я мать-одиночка, при рождении дочки, в свидетельстве о рождении-в графе отец, мне отказали поставить прочерк и записали дочку на моего отца (к тому времени уже покойного). Тоесть моя дочка родилась в 2009 году, а в графе отец-записан умерший в 1998 году ее дедушка... Скажите, смогу я в таком случае вывезти ребенка на отдых за границу, не будет ли проблем на границе? Будет ли достаточно показать свидетельство о смерти отца или нужно переделывать свидетельство?

С отцом моего ребенка в браке не состояли. Дочь записана на отца, фамилию ребенку дали его. С дочкой фамилии разные. Хочу свозить ее за границу отдохнуть. Нужно ли мне разрешение отца на вывоз в Турцию, Египет и Таиланд?

Нужно ли разрешение от отца (гражданина Египта) на вывоз ребенка за границу (в Египет), если мы с отцом ребенка не расписаны, а дочка - гражданка РФ? Спасибо.

Я поменяла фамилию ребёнку и дала ему свою, Отец ребёнка записан в свидетельстве о рождении. Я бы хотела узнать могу ли я подать на отца ребёнка на алименты и какие документы нужны чтобы предоставить их в суд? С отцом ребенка мы не проживаем вместе и в воспитании ребёнка он не участвует.

Ребенок рожден незамужней женщиной, в свидетельстве о рождении записана только мать, вместо отца - прочерк (женщина больше не живет с отцом ребенка). Через несколько лет женщина выходит замуж, муж хочет усыновить ребенка. Достаточно ли свидетельства о рождении с прочерком как доказательсвто того, что биологический отец прав на ребенка не имеет? Какие документы нужны для усыновления?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец вписан в свидетельство о рождении ребенка. Фамилия у ребенка матери. Вместе с отцом не проживаем. Хочу вывести ребенка за границу, как я понимаю требуется разрешение отца. Отец никак на контакт не идет. С ребенком не общается, трубки не берет, не перезванивает. Алименты платит. Что делать?

Можно ли бабушке вывезти внука на Украину с разрешением только от матери? Отца ребенка местанахождение неизвестно. С отцом ребенка в браке не состояла.

И еще. Возможно ли матери с ребенком поехать отдыхать например в Египет ил Турцию без разрешения отца?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение