Как охранить квартиру для приемных детей в случае моей смерти при выходе замуж - советы и рекомендации

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня в собственности трёхкомнатная квартира. Есть двое приёмных детей. Через месяц я выхожу замуж. Моя подруга отговаривает меня от этого, говоря, что мужчина может претендовать на мою квартиру в случае моей смерти, и моим детям ничего не останется или они будут спорить и делить её очень долго. Я понимаю, что приёмные дети (опекаемые) по закону не имеют права на квартиру. Подскажите, как лучше сделать, чтобы квартира, в случае моей смерти, осталась только детям?

Ответы на вопрос (1):

напишите завещание на детей и выходите замуж спокойно

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь выйти замуж. Мой будующий муж инвалид 3 группы. У него есть дети от первого брака. У меня квартира которую мне подарили мои родители. Если со мной (или с нами) что либо случится смогут ли его дети притендовать на квартиру? Как можно сделать так, чтобы в случае моей смерти квартира осталась только моим детям?

Я имею в собственности однокомнатную квартиру. У меня двое несовершеннолетних детей. Не женат. Что мне нужно сделать, чтобы после моей смерти квартира осталась только моим детям и чтобы моя мать-пенсионерка не имела обязательной доли? Если я напишу завещание на детей, то все равно моя мать будет претендовать на обязат. Долю в квартире. Какая часть квартиры достанется матери (обязат. Доля), если я напишу завещание на детей? Можно ли сделать договор дарения квартиры детям с условием, что дарение начнет действовать после моей смерти?

Есть вопрос. Есть трехкомнатная квартира приватизирована мной и братом (два собственника). В квартире, в добавок к этому, прописаны мать, отец и двое моих несовершеннолетних детей. Моя жена (состоим в официальном браке и дети совместные) имеет в собственности квартиру и прописана в Подмосковье. Мои родители опасаются, что в случае развода либо моей смерти, жена будет претендовать на их жил. площадь. Какие последствия могут возникнуть в случае развода или моей смерти при условии что дети прописаны на жил площади, собственником которой я являюсь, может ли супруга претендовать на собственность или беспрепятственно проживать в квартире?

Заранее Спасибо.

У меня есть собственная добрачная квартира. Сейчас я выхожу замуж. Есть ребёнок от первого брака. И второй ребёнок от будущего супруга, за которого выхожу. Ребёнок второй общий с ним.

Меня интересует, может ли муж претендовать на моё жилье, если прописан там не будет?

А если со мной что-то случится, может претендовать? Двое детей прописаны в моей квартире.

Что можно сделать, чтобы муж ни при каких обстоятельствах, к примеру в случае моей смерти, не имел прав на мою квартиру. Подскажите пожалуйста!

Я имею в собственности квартиру и хотела бы, чтобы в случае моей смерти эта квартира осталась только моей дочери, которая там прописана со своим сыном - моим внуком. У меня есть еще муж и сын, которые имеют в своей собственности свои квартиры. Подскажите как это лучше сделать? Еще одна квартира приватизирована мной, мужем и сыном на нас троих. Могут ли они претендовать и на долю в моей квартире, где прописана дочка? Может тогда мне оформить квартиру на нее в дар?

В браке приобретена квартира на мои деньги, я собственник квартиры. Муж не прописан в квартире. Брачного контракта нет. Как мне оставить мою квартиру моим детям в случае моей смерти, чтобы муж не мог на неё претендовать? Завещание можно оспорить? Спасибо!

Скажите в квартире прописана я, моя мать, мой отец. Квартира приватизирована, каждый является собственником 1/3 доли квартиры. Я вышла замуж. В случае моей смерти, мой муж будет иметь право претендовать на 1/3 моей доли квартиры или она останится в распоряжении родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бывшей жены есть двухкомнатная квартира в собствнности. У нас есть 2 общих детей которые живт со мной. Скоро она выходит замуж. Свою квартиру она нотариально завещала детям. Подскажите пожалуйста может ли новый муж в случае ее смерти претендовать на ее квартиру или ее долю и если может то как ей надо будет оформить документы чтбы квртира осталась детям?

Я выхожу замуж, от предыдущего брака 2 взрослых детей, я платила ипотеку за эту квартиру.

Как я могу себя застраховать, чтобы в случае моей смерти квартира полностью перешла детям и чтобы дети при моей жизни меня не выгнали из моей квартиры. Квартира поделена на доли: мою и 2 детей.

Я и мои двое детей прописаны в квартире моих родителей. Имею вторую квартиру, приобретенную во втором браке, квартира куплена на мое имя. В случае моей смерти кто является наследником. И имеет ли право дочь моего мужа от первого брака на какую-то долю в этой квартире, если да, то как сделать чтобы наследниками могли быт только мои дети. Дочь мужа прописана в квартире его и его родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение