Я сейчас беременна и собиралась рожать по месту прописки, на что брат мне ответил что меня выписывает,чтобы я не приезжала.

• г. Москва

Я и брат прописаны в приватизированной квартире и оба являлись участниками приватизации. Свою половину я продала брату, получив при этом лишь половину суммы ( на оставшуюся часть расписка с обязательством отдать в течении года). Живу я давно не в этой квартире,но прописка сохранена. Я сейчас беременна и собиралась рожать по месту прописки, на что брат мне ответил что меня выписывает,чтобы я не приезжала. ВОПРОС - может ли он выписать меня в никуда и без моего присутствия и имею ли я право официально находится в квартире, имея лишь прописку но не имея приватизированной доли?

Я дал согласие на прописку в нашей квартире дочери брата. Я прописан в другом месте. Сейчас в квартире прописаны мой родной брат и его родная дочь. После прописки племянницы её отношение ко мне резко изменилосьИмею ли я право выписать её из квартиры при том, что она сейчас беременна (связалась с типом, который уже выживает моего брата).

Я владелица собственности в Кемерово. В моей квартире сейчас проживает родной брат с женой (ждут ребенка). Брат прописан в квартире временно (я давала согласие на его временную прописку). В настоящее время жена брата требует ПОСТОЯННОЙ прописки в квартире (сама официально прописана в другом городе), в целях получения по адресу прописки документов по беременности, родам и послеродовых.

Имею ли я право прописать её ВРЕМЕННО (как брата), чтоб она не испытывала проблем с получением на этот адрес документов?

Должна ли я буду давать согласие на прописку в квартире будущей рожденной племянницы? На какое право собственности имеет новорожденный (ВРЕМЕННАЯ прописка или прописка с правом собственности на жилплощадь)?

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Я хочу расприватизировать квартиру. В квартире я не прописана, но живу там без прописки 20 лет. В ордере я была записана. Мой брат приватизировал квартиру в марте этого года на себя и мою мать (у них была прописка). Есть ли у меня возможность расприватизировать квартиру, чтобы потом участвовать в её приватизации.

Сейчас я не имею никакой прописки (брат не давал разрешения на мою прописку в квартиру), но 3 года назад я была прописана в квартире мужа и там написала отказ от приватизации той квартиры.

Прописка постояннаяв в ком-ой ком-те сына в Спб, могу поманять на временную прописку на 3 года в этом же адресе. При необходимости сын может потом выписать меня из временной прописки без моего присутствия с моего согласия.

Молодая семья, муж военнослужащий, снимают жилье за свой счет и хотят оформить компенсацию поднаем. Вопрос стоит в прописке, достаточно ли временной прописки при военной части? Или обязательна постоянная прописка при части? Оба имеют постоянную прописку у родителей в другом городе.

Продажа доли в квартире. Мы с мужем развелись 3 года назад. Квартиру поделили пополам по суду. Я и трое детей до сих пор имеем прописку в этой квартире, хотя три года скитаемся на съемных квартирах. Сейчас остро встал вопрос о приобретении своей жилой площади. Имею ли я право продать свою долю и приобрести отдельную квартиру или дом? Бывший муж проживает в квартире, прописка у него по месту прописки его мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным собственником жилья. В моей квартире я временно прописала по месту пребывания своего отца. С момента прописки он со мной не жил.

Прошло уже 3 месяца.

Сейчас мой отец манипулирует этой пропиской, не платит за коммунальные услуги и находится в квартире только потому что есть прописка.

Скажите пожалуйста, имею ли я право без его согласия выписать отца из своей квартиры? Даже имея временную прописку имеет ли право он шантажировать меня этим и проживать в моей квартире без моего согласия? Нужно ли называть в МВД причину того, почему я хочу прекратить временную прописку гражданина?

Спасибо за ответы! Мне это очень важно.

Такая ситуация. Есть не приватизированная квартира, в ней прописана моя супруга (она же и ответственный квартиросъемщик) и ее брат. Также в квартире живет ее мачеха (мать брата супруги, у нее прописки в этой квартире нет, но есть квартира и прописка в другом городе). При приватизации квартиры какие доли кто получит? И если будет прописан несовершеннолетний наш сын? Может ли претендовать мачеха на какую-либо долю? После приватизации может ли брат супруги прописать свою мать без согласия других собственников? Если он откажется приватизировать, можно ли будет в судебном порядке разъехаться из этой квартиры, и как при этом будут оцениваться условия?

Мужу принадлежит (в собственности) 1/4 доля приватизированной квартиры. Брат мужа тоже в этой квартире имеет в собственности 1/4 доли и 2/4 доли принадлежит их родителям. В квартире (74 кв.м) прописаны еще я и наш ребенок. Встал вопрос прописки новой родственницы (жены его брата-она требует прописку!.) В свою очередь девушка имеет в собственности доли (в нескольких квартирах-достались по наследству и еще как-то) в Люберцах, Новогиреево и Королеве. Все родственники дали добро на ее прописку, кроме моего мужа. Фактически брат и его новоиспеченная жена проживают в другом месте. Теперь родственники путем угроз и шантажа против его воли пытаются заставить мужа согласиться прописать новую родственницу. (Муж купил не за долго до этого вопроса у своего брата купил машину, отдал брату деньги без расписки - вроде родственник, а брат теперь шантажирует мужа, что документы на машину на имя мужа оформит только тогда, когда получит прописку своей жене в этой квартире, деньги возвращать мужу тоже не собирается). как мужу поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение